Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 мая 2023, 13:44

Все полезное на выборах стремятся запрещать законодательно

Все полезное на выборах стремятся запрещать законодательно
 
Политтехнолог Юлия Милешкинао предложении запретить экзит-поллы.

Все доброе, вечное и полезное на выборах обычно стремятся запрещать законодательно. Трудно сказать, с чем это связано, но, скорее всего, с тем, что изображающие технологии никак не соотнести с технологиями изменения реальности, поэтому от них попросту лучше отказаться.

Вот возникла новая эпическая инициатива – запретить экзит-поллы. Нечего, как говориться, будоражить общественность непроверенными результатами, основанными на западной (почти вражеской) технологии. 

И даже понятно, как возникла сия «светлая» мысль. Результаты ДЭГ не бьются с результатами на УИКах, а результаты на УИКах бьются с качественным экзит-поллом. Объяснять, что бюджетники в пятницу-субботу мыслят по другому, чем люди, пришедшие самостоятельно в воскресенье, уже тяжело, да и никто особо не верит.

Вообще к черту подробности, запретим экзит-поллы.

Только, как верно выразился коллега Игнатовский, технологию то применяли на благо власти и «Единой России», она позволяла отследить людские потоки, понять реальный уровень протеста, а главное, в дни выборов действовала как успокоительное на заказчиков и кандидатов. Экзит-полл проходит, все по плану, тут поднажать. 

Жаль, если наша прекрасная ГД РФ, которая также была выбрана с помощью данной технологии, пойдет на поводу у евангелистов ДЭГа из Московии. В Московии свой ДЭГ, а вас мы поведем втемную сквозь горящий лес, и кому-то это сильно не понравится.
Печать
В Хакасии приняли закон о развитии ответственного ведения бизнеса19:29Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031