Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 мая 2023, 08:28

Еще одна мобилизация нужна, чем раньше, тем лучше

Еще одна мобилизация нужна, чем раньше, тем лучше
 
Руководитель группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин заявил о необходимости проведения в России второй волны мобилизации. Эту необходимость экс-глава «Роскосмоса» объяснил «проблемами с личным составом».

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иваново необходимости второй волны мобилизации в России.


Очевидно, что против России воюет не только Украина, но и весь Запад. А воевать с Западом, с НАТО вполсилы нельзя, это серьезная недооценка противника, которая может плохо для нас кончиться.

Частичная мобилизация в сентябре прошлого года помогла, но и она была проведена поздно, после ряда локальных поражений, когда мы оставили территорию Харьковской области, крупные населенные пункты, такие как Балаклея, Купянск, Изюм, Херсон. То есть командованию пришлось реагировать на ситуацию, а не действовать согласно намеченному плану. Не нужно повторять прошлых ошибок и объявлять вторую волну мобилизации после новых территориальных потерь, когда ВСУ дойдут до Мелитополя или даже Крыма. Теоретически это возможно, потому что Запад продолжает оказывать Киеву беспрецедентную военную помощь.

Частичная мобилизация в прошлом году действительно усилила наши позиции на линии соприкосновения. Но с тех пор Украина получила огромное количество западной военной техники, и, с большой долей вероятности, получит еще. Поэтому Рогозин здесь абсолютно прав – новая волна мобилизации необходима, и чем раньше, тем лучше.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031