Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2023, 11:34

Киев пытается шантажировать Запад

Киев пытается шантажировать Запад
 
Владимир Зеленский заявил, что Украине нужно больше времени для контрнаступления, сообщает телеканал Sky News. По его словам, ВСУ понесут большие потери, если перейдут в наступление сейчас.

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о попытках Украины получить дополнительную военную помощь от США и ЕС.


Это заявление Зеленского можно расценивать как шантаж Запада с целью выделения Украине дополнительной военной помощи. И Запад на это согласится, потому что уже слишком глубоко увяз в этом конфликте. Так, сегодня появилась информация, что Великобритания предоставила Киеву ракеты большой дальности «Сторм Шэдоу». Лондон всегда принимает решения раньше, чем остальной Запад, будучи одной из самых русофобских стран Европы, поэтому можно предположить, что вскоре свои ракеты Киеву начнут передавать и другие страны Запада – с миру по нитке, как это было в случае с танками.

Возможно, что ракетами Запад не ограничится. Так, Зеленский очень давно выпрашивает у союзников боевые самолеты, а от ракет до самолетов – один шаг. Напомню, что и предоставление ракет большой дальности Лондон ранее называл своей «красной линией» в оказании военной помощи Украине, но вот уже и эту линию британцы легко перешагнули.

Зеленский понимает, что сегодня США как лидер западного мира находятся в сложном положении. В ноябре следующего года там пройдут президентские выборы, уже фактически идет избирательная кампания, а рейтинг Байдена рекордно низок, в том числе из-за ключевой роли Вашингтона в конфликте в Восточной Европе. Что-то серьезно измениться может только в двух случаях: либо Украина с помощью Запада побеждает Россию, либо Байден, взяв на себя роль миротворца, заставляет Украину пойти на мирные переговоры на условиях Москвы. Киев, безусловно, рассчитывает на первый сценарий, поэтому и пытается шантажировать Запад, в первую очередь США, требуя выделения дополнительной военной помощи. Полагаю, речь может идти о ракетах большой дальности, аналогичных по своим характеристикам британским, а также о боевых самолетах F-16 и дополнительных поставках танков («Леопардов», «Абрамсов», «Челленджеров» и т.п.).
Печать
Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031