Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2023, 14:54

Военные на Украине недовольны решениями Зеленского

Военные на Украине недовольны решениями Зеленского
 
4 мая в небе над Киевом силы украинской ПВО совершили friendly fire, сбив собственный Bayraktar TB 2.

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о стрельбе украинских военных по собственному беспилотнику.


Данный инцидент сразу же породил множество версий в экспертной среде, хотя случаи «дружественного огня» на войне случаются достаточно часто. Что же не так на этот раз и почему этот случай выбивается из множества других?

Чтобы разобраться во всем этом, рассмотрим контекст.

С начала войны всем украинским СМИ и телеграм-каналам строго настрого запретили публиковать фото последствий российских атак. Запрещалось публиковать даже момент поражения российских ракет без блюра, чтобы не вскрыть позиции собственных сил ПВО.

Инцидент с Bayraktar выбивается из этой логики: кадры прямо из центра Киева, без блюра, хорошо видны окружающие здания, а также момент поражения БПЛА. Добавим к этому тот факт, что Зеленский сейчас находится с гастролями по странам Европы и получается, что в его отсутствие кто-то, находящийся сейчас на Украине, решает заявить о себе.

Причем с использованием оружия прямо в центре Киева.

Учитывая, что турецкие БПЛА поступают на Украину по официальным контрактам между украинским Минобороны и компанией Baykar, то решают заявить о себе сами военные, у которых есть все поводы готовить саботаж против Зеленского.

Дело в том, что, согласно утечкам секретных документов из Пентагона, все западные союзники, а также украинские командующие Залужный и Сырский были против удержания Артемовска-Бахмута.

И лишь Зеленский был «за»: именно он дал приказ держать город, постоянно отправлять туда все новые и новые резервы. Вместо того, чтобы уйти из Бахмута, ВСУ понесли колоссальные потери, в том числе среди Сил специальных операций, и к настоящему моменту контролируют лишь 3 квадратных километра города.

И теперь становится понятно, почему именно украинские военные устраивают в центре Киева стрельбу по своему же беспилотнику.
Они недовольны и решаются донести до Зеленского, что их намерения серьезны, а сил и средств для реализации переворота или ликвидации самого Владимира Александровича предостаточно.
Печать
В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930