Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2023, 12:25

Алиев и Пашинян разочарованы посредничеством США

Автор:
https://t.me/vzoreast/1465
​Алиев и Пашинян разочарованы посредничеством США, отмечает Telegram-канал "Взгляд на Восток".

Заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева после переговоров глав МИД Азербайджана и Армении в Вашингтоне о том, что теперь дипломаты встретятся в Москве, говорит о полном провале попыток США стать посредником в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе. И Азербайджан, и Армения разочарованы условиями мира, которые подготовили американцы, рассказал «Взгляду на Восток» старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин:

«У постсоветской элиты еще до недавних пор существовала уверенность, что за экономической помощью нужно ехать в Брюссель, а за безопасностью в Вашингтон. Особенно Ереван надеялся на встречу глав МИД Армении и Азербайджана в США. Но там, на перговорах, вдруг выяснилось, что как раз американцы меньше всех хотят полного разрешения конфликта.

Вашингтону нужны элементы нестабильности в регионе, чтобы как всегда — разделять и властвовать. Там дали понять, что крайне недовольны недавними заявлениями премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что требуется всеобъемлющий мир и нужно идти на уступчивость в Арцахе. Что касается Алиева, то он с самого начала скептически относился к посредничеству США в переговорах по Нагорному Карабаху.

Россия для элит Закавказья, в очередной раз, оказалась куда ближе и понятнее, чем все остальные. Многовековую историю не перепишешь, все всегда возвращается на свои места».
Печать
Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930