Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2023, 10:45

Общественники помогут российско-бразильским отношениям

Общественники помогут российско-бразильским отношениям
 
Российские общественники пребывают в Латинской Америке с культурной миссией. В рамках нее было запланировано посещение четырех стран: Бразилии, Аргентины, Чили и Уругвая.

Председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, зампред Общественного совета Ростуризма, эксперт Центра ПРИСП Андрей Максимов, который входит в состав миссии – об итогах поездки.


В ходе рабочих встреч были подняты вопросы о продвижении и сохранении российского культурного кода среди соотечественников, живущих в Бразилии, возможностях сотрудничества с местными муниципалитетами и распространении российского опыта территориального развития и самоуправления в Латинской Америке.

У иностранных коллег вызвала живой интерес работа Общественной палаты России в части технологии общественного контроля, которую мы применяем. Мы поделились информацией о том, как организовано наблюдение на выборах, как мы контролируем качество и участвуем в развитии городской среды в России, какие формы местного самоуправления существуют. В частности, мы рассказали об участии граждан в решении вопросов местного значения.

Итогом встречи стала договоренность о проведении видеоконференции с участием российских и бразильских урбанистов. Участниками круглого стола станут эксперты, которые занимаются развитием городов и сотрудничают с муниципалитетами. Мы должны выйти на диалог, чтобы выработать предложения по развитию городов в России и Бразилии.

Материал полностью на: http://oprf.ru/news/andrey-maksimov-rasskazal-brazilskim-kollegam-o-deyatelnosti-obshchestvennoy-palaty-rf
Печать
Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59Раскрыт сговор при строительстве мусорных полигонов на 15 млрд рублей17:49Минприроды определило порядок реагирования на экологические риски для Байкала17:37Мэрия Екатеринбурга выдвинула ультиматум кикшерингам17:23Дума восьмого созыва приняла важнейшие смыслообразующие законы17:02Смоленский избирком завершил регистрацию кандидатов в Госдуму16:53На выборах в ЗС Камчатки зарегистрированы списки пяти партий16:43«Единая Россия» сохранила за собой роль законодательного центра16:32Точенов оценил подготовку наблюдателей в Курской области16:20ЦИК завершил процедуру регистрации федеральных списков партий16:12В Удмуртии официально представили врио главы республики16:02Общественное наблюдение за выборами уже ведется на всех уровнях15:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031