Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2023, 14:09

Фадеев: Государство не должно оставлять идеологию в стороне

Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев связал идеологию с вопросом о власти. Об этом сообщается в телеграм-канале СПЧ.

«Наше государство и мир сегодня стоят перед теми вопросами, которые задавал академик-правовед Владимир Кудрявцев. Почти вся мировая история движима поступками, которые сложно назвать целерациональными, они, скорее, ценностно-рациональные, - отметил Валерий Фадеев на Международном академическом конгрессе «Академик Кудрявцев. Жизнь, посвященная науке» в Минюсте РФ и затронул вопрос идеологии. - Когда советская идеология была уничтожена, это пустое место стало очень быстро заполняться. Не стихийно. Идеология - это вопрос о власти. И государство, если оно суверенно, не должно оставлять идеологию в стороне.

У нас после развала СССР все заполнила идеология западная, вульгарный вариант для «туземцев». В том числе, идеология приватизации. Теперь многие ее деятели за границей и объявлены иноагентами.

Анатолий Чубайс не раз признавался, что целью приватизации было не создание эффективной рыночной экономики, как утверждала пропаганда, а уничтожение возможности отката к советской системе. Он вспоминал, как в молодости всем сердцем ненавидел советскую власть. И это как раз пример ценностно-рационального подхода: ненависть тоже ценность».
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930