Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2023, 11:22

На Украине поубавилось уверенности в скорой победе

На Украине поубавилось уверенности в скорой победе
 
Ещё две недели назад украинские и другие русофобские паблики были полны эйфории в предвкушении скорого разгрома украинскими войсками при поддержке НАТО российских войск, а затем и капитуляции России как таковой, отмечает политолог Владимир Лепехин.

Многие переметнувшиеся, вроде Пионтковского, Латыниной, Фейгина, Гудкова, Улицкой и прочей публики помельче рисовали в своих комментах безудержные фантазии: как ВСУ дойдут до Москвы, где будут судить и вешать "русских фашистов".

Но на этой неделе - тишина. Как-то уверенности в скорой победе у украинской стороны резко поубавилось. С чего бы это?

Не думаю, что на Украине снизился градус русофобии, а вместе с ним и степень кровожадности. Думаю, что начинают действовать два основных фактора, которые охлаждают радиаторы проукраинских чревовещателей.

Первый фактор - отсутствие должных активностей от союзников. Техника задерживается, графики и объект поставки оружия не выполняются. И вообще: Запад ведёт какую-то свою игру, не разглашая истинный замысел киевскому руководству.

Второй фактор - рост понимания, что НАТО действительно собирается воевать с РФ до последнего украинца, и последние могут скоро закончиться... Но надо ли это Незалежной? Надо ли быть перемолотой российским слоном, который может неповоротлив и неэффективен, но он слон, который окопался и не собирается возвращать Украине занятые территории.

В любом случае, обе стороны ждут окончания событий в Артёмовске. Именно финал на этом направлении станет точкой отсчёта для нового этапа войны на Украине.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930