Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 марта 2023, 08:36

Цивилев встретился с кузбасскими военными в Донбассе

Фото с сайта:
Телеграм-канал Сергей Цивилева
Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев обсудил с властями Горловки восстановление коммунальной инфраструктуры и встретился с кузбасскими военнослужащими, выполняющими боевые задачи в рамках специальной военной операции. Об этом сообщается в телеграм-канале главы региона.

Соглашение между правительством Кузбасса и администрацией Горловки, закрепляющее договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, было подписано 12 июня 2022 года. Город в ДНР является побратимом Прокопьевска.

На совещании с руководством коммунальных предприятий и бригадами кузбасских специалистов обсудили, какие ремонтно-восстановительные работы необходимы в ближайшее время, наметили сроки.

В числе первоочередных вопросов – обеспечение бесперебойного водоснабжения города, проект сейчас в завершающей стадии разработки. Кузбасс шефствует и над местной больницей: учреждению здравоохранения помогают с оборудованием и расходными материалами.

С начала СВО предприятия, общественные организации и неравнодушные жители Кузбасса отправили на Донбасс сотни тонн различной гуманитарной помощи.

Сергей Цивилев вместе с главой Горловки Иваном Приходько навестил российских бойцов из 1-го Донецкого армейского корпуса ВС РФ, которые сейчас восстанавливаются после ранений. Губернатор передал защитникам Отечества посылки из родного региона, а также встретился с участниками СВО из Кузбасса. Поинтересовался, чем в первую очередь требуется помочь семьям военнослужащих, и напомнил, что все возникающие вопросы в регионе решают без промедлений. Это касается и медицинского сопровождения беременных жен бойцов, и заботы об их детях, и помощи по всем возможным бытовым вопросам.

В Центре туризма, краеведения и экскурсий главе Кузбасса показали «Городскую Книгу Памяти», написанную в рамках проекта «Книга Памяти – война глазами детей», объединившего все школы ДНР. Затем Сергей Цивилев и Иван Приходько возложили цветы к подножию Мемориала погибшим мирным жителям города Горловка, почтив их память минутой молчания.
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031