Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2023, 16:12

СПЧ рассылает за рубеж материалы о преступлениях ВСУ

 
Совет по правам человека при президенте РФ рассылает за рубеж очередную подборку материалов о преступлениях ВСУ и нацбатальонов против российских военнослужащих и мирных жителей. Об этом сообщается в телеграм-канале СПЧ.

В 13-ю по счету подборку вошли собранные факты за январь-февраль 2023 года. В частности, свидетельства расправы над российскими военнопленными, появившиеся в соцсетях 8 февраля; фото прицельных ударов по карете скорой помощи и сотрудникам МЧС, прибывших спасать людей в Донецке 23 февраля; показания британского журналиста Джонни Миллера об уничтожении Донбасса силами НАТО и США и др.

«Жилые кварталы обстреливаются из всех видов вооружений, ведется целенаправленный огонь по каретам скорой помощи. В отдельных образовательных учреждениях Украины уже вводится тотальный запрет на использование русского языка даже для повседневного бытового общения.

Просим учитывать приведенную информацию при оценке происходящего на Украине и при принятии решений о предоставлении ей военной поддержки. В очередной раз призываем оказать воздействие на украинские власти на международном уровне в целях прекращения вопиющих нарушений прав человека», - говорится в сопроводительном письме от имени советника Президента РФ, председателя СПЧ Валерия Фадеева.

Напомним, такие материалы Совет с прошлого года рассылает по 2 тысячам адресов: в международные организации, диппредставительства, политикам, правозащитникам и журналистам.
Печать
Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:38Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03Как родителям проверять домашние задания?19:51От ошибок ИИ нельзя застраховаться19:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031