Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2023, 18:15

Зеленский напрасно ждет звонка из Китая

Автор:
https://t.me/vzoreast/1276
Запад сделал все, чтобы сорвать мирные инициативы главы КНР Си Цзиньпина по урегулированию конфликта на Украине, отмечает Telegram-канал "Взгляд на Восток". И главную роль в этом сыграл премьер-министр Японии Фумио Кисида, прилетевший в Киев и применивший язык оскорбительных символов в адрес Китая и России.

Си Цзиньпин хотел позвонить президенту Украины Владимиру Зеленскому после поездки в Москву (20-22 марта), и уже тогда он переступал через обиду, нанесенную Пекину киевским режимом. Но он готов был закрыть на это глаза ради мирного урегулирования конфликта.

Остановить переговоры взялся Кисида, и сделал все по-восточному тонко. Во время визита в Киев, он действовал наверняка, подарив украинскому президенту «шамоджи» – деревянную солдатскую ложку, украшенную иероглифами с двойным смыслом «взять рис» и «победить врага» (пишется одинаково). Такой талисман японские солдаты носили во время японско-китайской войны (1894-1895 года) и японско-российской войны (1904-1905 года). Зеленский показательно назвал Кисиду «давним другом Украины».

После всех этих жестов и слов трудно представить, что Си Цзиньпин позвонит Зеленскому. Коллективный Запад во главе с США и примкнувшими к ним Японией, Южной Кореей и Австралией, дал понять, что разговор будет пустым. И единственное, чем может закончиться для китайского лидера попытка поговорить с Зеленским, – он потеряет лицо. А на Востоке это самое неприятное.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930