Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2023, 14:59

Правосудие США против красноярского губернатора

Правосудие США против красноярского губернатора
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко - о пострадавших и защитниках в деле сына главы Красноярского края.

То, что разворачивается вокруг решения об экстрадиции сына губернатора Усса в США, можно назвать карнавалом сюрреализма.
Безусловно, все происходящее, скорее, идет во вред губернатору и его сыну, чем на пользу. По-человечески Уссу, конечно, стоит посочувствовать. Риск никогда не увидеть сына гораздо страшнее вероятности пролететь мимо второго губернаторского срока, но …

Те, кто заказывает и утверждает такие тексты, какой выдал в своем телеграм-канале господин Ремесло, просто откровенно вредят Уссу. Якобы губернатор Усс должен получить максимальную поддержку со стороны своих избирателей и всего общества, поскольку сам факт взятия в заложники его сына врагами показывает, что Усс достойный патриот и честный человек.

Серьезно? То есть мы должны поверить, что если американцы «взяли в заложники» сына губернатора, то Усс-старший сразу стал достойным патриотом и честным человеком?

А разве не Усс перед тем, как стать чиновником переписал свои зарубежные активы на детей? Разве не он обеспечил наличие этих активов? Что делать с компаниями в Германии, недвижимостью в Англии и отелями в Италии? Или это такой приятный бонус к званию «достойный патриот и честный человек»? А если принять во внимание тот факт, что все это Александр Усс заработал, будучи госслужащим, не работая в бизнесе ни дня, то к прекрасно сформулированному Ильей Ремесло образу «кратно добавляется» достоинство и патриотизм.

А как быть с тем, что Красноярск и целый ряд муниципалитетов задыхается от угля, который производит «небольшой угольный разрез», бенефициаром которого является арестованный сын губернатора?

А что делать с решением российского суда, который заочно арестовал Артема Усса? Ведь обоснование заочного ареста частично совпадает с тем, что предъявляют Уссу-младшему американцы. Получается, что и российское правосудие заблуждается?

На это защитники интересов Усса ответов не дают. Да и вообще о решении Мещанского суда Москвы предпочитают не говорить, ну никак не вписывается этот факт в стройную версию о «захвате в заложники» сына честнейшего и достойнейшего губернатора Усса.
Печать
Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45Минздрав Запорожья возглавил экс-министр здравоохранения Татарстана16:32В Курганской области зарегистрировали всех кандидатов в облдуму16:15Матвиенко доложила президенту об итогах весенней сессии Совфеда16:00Избирком утвердил формы бюллетеней на выборах в Думу Ставрополья15:48Кировский губернатор анонсировал снятие ограничений по бензину15:33118 одномандатников зарегистрированы на выборах в ЗС Петербурга15:19Битва юристов – характерная особенность предвыборных кампаний15:08На Чукотке создадут Национальный корпус чукотского языка15:02Что стоит за репликой Токаева о паузе в украинском конфликте14:47Липецкие вице-губернаторы и министры вступили в мобрезерв14:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031