Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2023, 10:57

Главы России и Китая сверили позиции

Главы России и Китая сверили позиции
 
В Преддверии визита главы КНР в Москву Владимир Путин и Си Ц Цзиньпин написали статьи, посвященные сотрудничеству двух государств и развитию международных отношений, которые были опубликованы в ведущих изданиях двух стран.

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов - о взаимодействии лидеров России и Китая.


Это очень интересный формат взаимодействия лидеров государств в преддверии личной встречи. Статьями в ведущих изданиях двух стран стороны сверяют позиции друг друга в публичной сфере.
Понятно, что любая встреча такого уровня проходит различные предварительные переговоры по разным направлениям. Но, на моей памяти, в публичной сфере позиции сверяются впервые.

Если обратиться к содержанию публикаций, очевидно, что стороны действительно близки друг другу. Владимир Путин и Си Цзиньпин говорят о том, что заинтересованы не в однополярном мире во главе с Соединенными Штатами Америки, а выступают за многополярный мир, который бы учитывал интересы всех сторон. И это главное.

Второй важный момент, обе стороны подчеркивают, что наше торгово-экономическое сотрудничество усиливается, и мы становимся одними из самых близких союзников в экономической сфере.

И третье, что хочется отметить, свой союз стороны не направляют против кого-либо. В сотрудничестве Россия и Китая нет захватнических, империалистических целей.
Печать
Республика Алтай заключила соглашения в сфере развития туризма09:28В Приморье проходит форум организаторов патриотической деятельности09:17Чукотка внедряет клиентоцентричный подход в работу органов власти09:05Кандидат в главы ЕАО от ЛДПР подал документы в избирком08:5437 постов осуществляют экомониторинг в Арктике Якутии08:44Для проекта «Герои Камчатки» сформирован уникальный план обучения08:32Бывший рязанский вице-премьер получила пост в администрации ЛНР08:18В КПРФ определились с кандидатом в главы Тамбовской области08:04ЦИК РФ одобрил заявку на проведение ДЭГ в Белгородской области23:09В Псковской области стартовала избирательная кампания22:57Александр Брод отметил высокую активность избирателей Татарстана22:46Петербургские депутаты встретились с членами ОП РФ22:34Филимонов: Сохранение человека на Русском Севере - основной приоритет22:22Мурманская область продвигает арктические бренды22:10Еще четыре белгородских предприятия включили в состав СЭЗ21:53Инвестиционный портфель Ярославщины пополнился на 2,95 млрд рублей21:42В Анапе построят детский лагерь и три пятизвездочных отеля21:30Кировская область и Дагестан подписали соглашение о сотрудничестве21:18У Воронежа появится город-спутник «Солнечный»21:06В Кемеровской области введены новые льготы20:52Калужская область расширяет сотрудничество с Роскосмосом20:40Лимаренко: Никаких отпусков отстающим мэрам20:28Орешкин рассказал о новых центрах роста экономик на ПМЭФ-202520:17Толстыкина рассказала, чем участие в ПМЭФ полезно для ДНР20:01До «исхода» западных партнеров они контролировали рынок рекламы19:44Мурманская область заключила на ПМЭФ соглашение с «Роскосмосом»19:31Путин обозначил главную задачу российской власти19:10Полноценная система сопровождения избирателя19:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30