Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2023, 09:52

На основе личного доверия президента

 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о снижении медиаактивности Андрея Турчака на фоне его особого статуса.

То, что Андрей Турчак, возглавляющий рабочую группу по СВО, в данный момент не так активен в медиапространстве, не говорит ровным счетом ничего. Ключевое другое: у рабочей группы по вопросам СВО объем задач сейчас достаточный, а занятость и ответственность у Турчака, (который еще и один из руководителей «Единой России») выше, чем у многих федеральных политиков.

Давайте не забывать, что это первый подобный случай в современной российской истории, когда президент страны своим решением наделил особым статусом одного из лидеров ведущей политической партии и поручил ему де-факто надведомственный контроль и мониторинг.

Надо ли напоминать, что поручать сложнейшую миссию, в которой концентрация сложнейших, потенциально высококонфликтных вопросов просто зашкаливает, президента подтолкнуло два фактора: личное доверие и высокие показатели работы.

Вся деятельность Турчака на посту партийного лидера и человека, глубоко погруженного в вопросы СВО с самого ее начала — это рекомендация в качестве того, кому можно доверить такое сложное и важное дело, как взаимодействие с другими политическими силами, гражданским обществом, армией. А он, не будучи военным, погружен в эту повестку и эффективно решает поступающие вопросы и решает проблемные ситуации, связанные с проведением спецоперации.
Печать
Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031