Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2023, 12:35

И снова – фантазии любителей «пиар-перемоги»

И снова – фантазии любителей «пиар-перемоги»
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о провокациях ВСУ вокруг Запорожской АЭС.

Украинские националисты продолжают создавать напряженность вокруг Запорожской АЭС. ВСУ нанесли удар зажигательными боеприпасами по набережной города Энергодара. В результате возник пожар площадью 4 га.

Очевидно, что удар был нанесен при помощи БПЛА. Огонь распространился вдоль линии электропередачи, которая питает город и насосную станцию. В районе сейчас сухо и ветрено, что существенно осложняет тушение.

Я сам нахожусь в Запорожской области. И вот почему. Вооруженные силы Украины в качестве приоритетного направления для наступления выберут города Мелитополь и Бердянск в Запорожской области. Об этом заявил депутат Верховной Рады Украины от партии «Голос» Роман Костенко.

С одной стороны, брехня. С другой – многие эксперты подтверждают, что ВСУ формируют ударную группировку для наступления на освобожденную от укрофашизма территорию Запорожской области.

По сути, речь идет о подготовке весеннего наступления на освобожденную часть Запорожской области с целью выхода к побережью Азовского моря. Основная задача – рассечь нашу группировку и перерезать сухопутный коридор в Крым.

Впрочем, сколько уже было таких влажных фантазий этих любителей «пиар-перемоги». Всё, что они могут – это бить по мирным объектам и мирным же людям.

Да, и чтобы два раза не вставать: Россия вытаскивает из плена всех своих, Украина выбирает. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова опубликовала список из 70 украинских солдат, которых та сторона не захотела забрать в рамках недавнего состоявшегося обмена.

По данным российского омбудсмена, этих украинских военнослужащих, находящихся под стражей на территории России, украинская сторона отказывается забирать в рамках обмена. Накануне Москалькова сообщила, что вместо ранее достигнутой договоренности о формате обмена «160 на 160», украинская сторона согласилась обменять лишь 90 человек.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930