Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 марта 2023, 14:01

Китайский прогноз на исход СВО

Китайский прогноз на исход СВО
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – об ожиданиях и прогнозах Китая на исход конфликта на Украине.

«Вместе с Россией мы не можем позволить себе потерять Украину», - заявил источник в китайском правительстве.
Nikkei Asia пишет о китайском миротворчестве и китайских прогнозах на исход СВО.

«Китай ранее купил авианосец советского производства через Украину и переоборудовал его в «Ляонин», первый авианосец страны. Даже когда большинство западных стран обрушились на Китай из-за сообщений о нарушениях прав человека, Украина молчала по этому поводу».

Это в Китае типа еще ценят. Потому полного разгрома Украины якобы не хотят, как не хотят поражения России.
От себя добавлю, что Китай обижен на Украину за кидок с «Мотор Сич». Впрочем, бывший руководитель «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев, который «кинул», оказался врагом украинского народа и другом российского Минобороны.

Китайский мозговой центр AMS вроде бы даже построил модель конфликта на (в) Украине, в результате чего, по словам источников, близких к китайскому правительству, было сделано офигенное открытие. Победит сильнейшая из экономик.

Моделирование показало, что война подойдет к концу примерно летом 2023 года, и Россия одержит верх. В докладе говорится, что и российская, и украинская экономики будут слишком истощены, чтобы выдержать войну после лета.

Китайцы все меряют экономикой, что не удивительно. Трудно вспомнить войну, которую они бы выиграли. Победа над Японией, которую они себе приписали, их главное достижение за сотни лет. С Вьетнамом в 1979-м Китай не справился. Впрочем, зато это подтолкнуло реформы.

Желая получить дивиденды от миротворчества от стран Европы и глобального Юга, Китай решил надеть тогу миротворца. У Китая нет друзей, у Китая есть интересы. А у России только Китай и остался. Зимбабве не в счет.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930