Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2023, 09:07

В Германии назревает политический скандал

Фото с сайта:
Deutsch Online
После демонстрации «Восстание за мир» политики от «Зелёной» партии Германии и СвДП объявили бойкот «Левым», сообщает Telegram-канал "BILD на русском".

В Германии назревает политический скандал после того, как на субботнем митинге, получившем название «Восстание за мир», некоторые «левые» политики выступили против поставок оружия в Украину и за урегулирование конфликта дипломатическим путём.

«Речь идёт о предложении вести переговоры с Россией. США подписали контракты с Украиной, которые обеспечат поставки оружия на долгие годы. Солидарность означает работать на мир, а не на войну», — заявила депутат бундестага от «Левой» партии Германии, соорганизатор демонстрации Сара Вагенкнехт.

Экс-лидер «левых» Клаус Эрнст сказал, что немцы «не в настроении» «позволить втянуть себя в ядерную войну» из-за российского вторжения в Украину и обвинил правительство Германии в том, что оно заинтересовано в продолжении войны в Украине.

Такие заявления вызвали негодование в немецких политических кругах. Например, генеральный секретарь «Свободной демократической партии» Бижан Джир-Сарай потребовал, чтобы с «Левой» партией отныне обращались так же, как с правопопулистской «Альтернативой для Германии» и заявил, что ФРГ нуждается в «брандмауэре для "левых" друзей Путина».

Свой бойкот «Левым» высказали и представители партии «Зелёных». Ранее они подумывали о возможности создания коалиции с «левыми» и СДПГ в правительстве Берлина.

«Пока российских фанатов не исключат из партии и пока к их позициям относятся терпимо, я категорически против коалиции с берлинскими "левыми"», — заявила представитель «Зелёных» Марианна Бертлер.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930