Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2023, 17:02

В чём сила, брат? Сила в знании!

В чём сила, брат? Сила в знании!
Фото с сайта:
duma.gov.ru
На площадке Российского общества «Знание» 26 января состоялась учредительная конференция детско-юношеского общественного объединения «Сила – в знании!».
Автор и руководитель проекта «ПривалOFF», член пресс-службы Молодёжного парламента при Госдуме Александр Привалов – об учреждении объединения «Сила – в знании!».


По информации Министерства просвещения РФ, в новую организацию объединение вошли пять тематических объединений: «Сила – в правде!» - история, обществознание и краеведение; «Сила – в энергии!» - физика и робототехника; «Сила – в технологиях!» - информатика и математика; «Сила – в слове!» - русский язык, литература и креативная индустрия; «Сила – в открытии!» - география, биология, химия и экология.

Меморандум о создании объединения подписали министр просвещения Сергей Кравцов, генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль и председатель правления РДДМ «Движение Первых» Григорий Гуров, благодаря чему уже сейчас понятно, что «Сила – в знании!» будет обладать далеко не слабым ресурсом.

Название объединения, мягко говоря, приелось, но здесь главное – результат, а не его «обёртка». Я уже делал отдельную публикацию в своих соцсетях о том, что буква Z вызывает триггер у некоторых личностей. Резюме следующее, цитирую самого себя: «… "сила в правде " – хороший бренд, но не реальность. К сожалению. Реальность в стримах Александра Малькевича, проектах Дмитрия Пучкова, репортажах Наданы Фридрихсон, стихах Анны Ревякиной, но не в правде». Надо сказать, что с момента выхода именно этого материала я начал вести свой телеграм-канал «ПРИВАЛ», школьник говорит о политике.

Немного отошёл от темы. Итак, предполагается, что в рамках объединения школьники смогут принимать участие в просветительских мероприятиях и интеллектуальных соревнованиях, которые будут проходить под эгидой «Силы – в знании!», и организовывать тематические проекты совместно с наставниками.

Важно, что про старших товарищей наставников не забыли, всё-таки 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Это позволит развиваться не только стремительно, но и эффективно.

Двумя руками за по отношению к идеям и проектам, направленным на повышение уровня грамотности и образованности молодых людей. Потенциал есть, теперь всё зависит от людей, которые войдут в объединение.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031