Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2023, 13:51

Американские танки могут «ударить» по Байдену

Американские танки могут «ударить» по Байдену
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов - о поставках на Украину западных танков.

Во-первых, надо отметить, что другого решения от Вашингтона и его европейских сторонников ожидать не стоило. Мы видим, что на фронте украинская армия находится в очень тяжелом положении. И все шло к тому, что Украина в весенне-летнюю кампанию, если ничего не изменится, потерпит поражение.

По сути, это решение вынужденное. США даже приняли такое решение, несмотря на то, что наши руководители - Володин, Медведев, Лавров - заявили, что Россия в случае изменения ситуации на фронте не в ее пользу, допустим, атаки на Крым, может применить самые радикальные меры обороны, намекая на ядерное оружие.

Другое дело, что количество этих танков все-таки не столь значительно и, на мой взгляд, кардинально это не изменит ситуацию на фронте. Да, российской армии будет сложнее. Но все вызовы, которые будут стоять перед Россией, решаемы.

Еще хочу обратить внимание на заявление Трампа, сделанное в четверг. Он жестко раскритиковал решение Белого дома, заявив, что Джо Байден втягивает США в войну. Я думаю, что появилось это заявление не на пустом месте. Скорее всего, Трамп анализирует различные социологические исследования и понимает, что это решение, мягко говоря, не пользуется поддержкой большинства американского общества. И наверняка это решение Байдена Трамп будет использовать с политтехнологической точки зрения в своей предвыборной кампании.
Печать
Челябинский облизбирком зарегистрировал первого самовыдвиженца23:04Опубликован список кандидатов в рязанскую облдуму от «Единой России»22:56В Зауралье запустили горячую телефонную линию по вопросам выборов22:46Число избирателей Краснодарского края выросло на 5,4% за пять лет22:34Избирком снял с выборов в Госсовет Коми двух граждан Украины22:20Бельский рассказал о комплексном развитии территорий Петербурга22:08В Башкортостане приступили к реализации нового проекта «Жилье РБ»21:56Нововоронеж представил планы развития в рамках программы «Видение – 2045»21:43Участники экспедиции разработают концепцию арктического этнопарка21:30В Нальчике стартовала программа «Команда управления КБР. Проводники изменений»21:18Брянский избирком зарегистрировал Богомаза кандидатом в губернаторы21:05Чернышенко и Чибис обсудили реализацию поручений президента20:53Выборы глав регионов 2025 - статистика20:42В Забайкалье обсудили реализацию мастер-планов Читы и Краснокаменска20:41Подведены предварительные итоги работы «Корпорации развития Тамбовской области»20:28Штаб помощи участникам СВО Поморья подвел итоги работы20:17Девять волонтеров впервые отмечены нагрудным знаком «Доброволец России»20:10У врио курского губернатора появился новый советник20:02Как Челябинская область помогает детям и учителям в ДНР19:56Александр Максимов стал врио замгубернатора Владимирской области19:49«ВНИИ Экология» заключил соглашение с Минприроды Северной Осетии19:42Знаковое кадровое решение губернатора Вологодской области19:19Евгений Первышов прокомментировал отставку главы Моршанска19:05Челябинское «Яблоко» выбыло из предвыборной гонки в заксобрание18:53Соколов призвал чиновников пожертвовать часть зарплаты на нужды СВО18:43В ХМАО ждут визита главы минвостокразвития Чекункова18:35Когда ставка по кредитам будет 3%, тогда и льготы не понадобятся18:17Глава Бурятии о лесных пожарах: «Не расслабляемся»17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031