Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2023, 13:51

Американские танки могут «ударить» по Байдену

Американские танки могут «ударить» по Байдену
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов - о поставках на Украину западных танков.

Во-первых, надо отметить, что другого решения от Вашингтона и его европейских сторонников ожидать не стоило. Мы видим, что на фронте украинская армия находится в очень тяжелом положении. И все шло к тому, что Украина в весенне-летнюю кампанию, если ничего не изменится, потерпит поражение.

По сути, это решение вынужденное. США даже приняли такое решение, несмотря на то, что наши руководители - Володин, Медведев, Лавров - заявили, что Россия в случае изменения ситуации на фронте не в ее пользу, допустим, атаки на Крым, может применить самые радикальные меры обороны, намекая на ядерное оружие.

Другое дело, что количество этих танков все-таки не столь значительно и, на мой взгляд, кардинально это не изменит ситуацию на фронте. Да, российской армии будет сложнее. Но все вызовы, которые будут стоять перед Россией, решаемы.

Еще хочу обратить внимание на заявление Трампа, сделанное в четверг. Он жестко раскритиковал решение Белого дома, заявив, что Джо Байден втягивает США в войну. Я думаю, что появилось это заявление не на пустом месте. Скорее всего, Трамп анализирует различные социологические исследования и понимает, что это решение, мягко говоря, не пользуется поддержкой большинства американского общества. И наверняка это решение Байдена Трамп будет использовать с политтехнологической точки зрения в своей предвыборной кампании.
Печать
Избирком принял документы от 4-х кандидатов на выборы губернатора Кубани15:59Участники форума «Земляне» брались за очень серьезные темы15:51Сводка МО РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 28 июня 2025 года15:36Рыбальченко: Общество показало нетерпимость к подобным явлениям14:42Вологда сегодня празднует 878-летие со дня основания города14:24Генсовет «Единой России»: итоги, стратегические приоритеты и новые вызовы14:13Публичное пространство становится все более управляемым13:34Андрей Чибис встретился с курсантами программы «Муравьев-Амурский - 2030»13:30ЛДПР выдвинула на пост раиса Татарстана Руслана Юсупова13:17Российские старшеклассники – победители международной олимпиады13:16Глава ЛНР поддержал инициативу проведения в Луганске Форума рабочей молодежи13:07ЕР выдвинула Шапшу кандидатом на выборы губернатора Калужской области12:59Тектонические давления между крупными мировыми державами не сняты12:52Россия взяла под контроль перспективное литиевое месторождение в ДНР12:37Двенадцатидневная война. Уроки на будущее и наследие «московского Сократа»12:27Тюменскую область ждет ротация муниципальных глав12:15Однозначная позиция: МИД Абхазии сообщил об итогах встречи в МИДе Сирии12:07Что изменится в жизни россиян с 1 июля12:01Тихая финансовая катастрофа в Японии11:48ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:29Определены наставники участников программы «Якутия – Земля героев»11:12ЕР планирует одержать безоговорочную победу на парламентских выборах10:44В Марий Эл стартовали местные избирательные кампании23:00Итоги заседания генсовета «Единой России»22:47Фадеев: Общество безответственно относится к тайне частной жизни22:35В Череповце пройдут довыборы в гордуму22:22Губернатор Орлов встретился с амурскими военнослужащими в ДНР22:10Глава Якутии и аким Астаны договорились о сотрудничестве21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30