Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2023, 16:26

Чиновникам рекомендовано не путать берега

Чиновникам рекомендовано не путать берега
 
Чиновникам и депутатам в некоторых российских регионах запретили ездить за границу после нескольких нашумевших скандалов.

Сотрудник Агентства «МИСИ», эксперт Ассоциации НОМ, член Экспертного Совета по информационной политике Молодежного парламента при Госдуме РФ, эксперт Центра ПРИСП Эдуард Атаново негласной рекомендации чиновникам и депутатам не выезжать из страны.


Поведение чиновников и депутатов, которое мы наблюдали в относительно короткий период - в предновогодние и новогодние праздники - грозит, прежде всего, имиджевыми потерями для России в глазах всего мира. Депутаты, законодатели любых уровней, не говоря уже о Государственной Думе, подвержены пристальному вниманию недружественных государств, которые весьма заинтересованы раздуть любое малозначительное событие до вселенского скандала - только дай повод. Чтобы лишить благодатной почвы для информационных спекуляций коллективный Запад, который спит и видит поражение и развал нашей страны, необходимо было уже давно сделать выводы. Сегодня любое действие медийного человека из России мгновенно оказывается в публичном поле: смакуется с перцем на всех вражеских ресурсах, препарируется в ютубе с соответствующей «аналитикой».

Мы не должны давать никаких поводов для вражеской пропаганды. Опять же, один повод тянет за собой другой: простые россияне, узнав о поведении своих избранников в соцсетях, вряд ли будут в восторге - на таком фоне сложно говорить о какой-либо консолидации, об объединяющей идее глубинного русского народа, который сейчас помогает чем может нашим бойцам.

Западным пропагандистам именно сейчас, когда стало понятно, что экономика страны устояла под санкционной «бомбардировкой», когда наши славные воины освободили Соледар и продолжают успешно наступать, важно изобразить деструктивную картинку, мол, в России - социальный раздрай. А здесь – море, пальмы – все мы люди, кто-то может не удержаться и, приняв на радостях «на грудь», осчастливить своей «радостью» Сеть. Это сразу бьет, причём дважды, по российскому обществу: первое - во внешнеполитическом смысле; второе - создаётся внутреннее социальное напряжение.

В России в этом году много выборов и довыборов, будут выбирать и губернаторов, и депутатов заксобраний. На встречи приходят представители семей, где есть раненые, погибшие: потеряли сына, племянника, мужа... А кандидат пообещает выставить свой «прекрасный отдых на теплом зарубежном побережье»?!

На самом деле, и среди депутатов, и среди тех, кто находится на госслужбе, много достойных людей. Депутат Курской областной Думы Дмитрий Гулиев добровольцем отправился в зону СВО. Депутат Курского городского собрания Евгений Маслов в данный момент - заместитель секретаря Донецкого регионального отделения «Единой России». Это люди, на которых надо равняться, они ежедневно рискуют своими жизнями, помогают и жителям, и бойцам всем, чем только возможно.

Вы можете представить ситуацию: осенью 1943 года, когда обозначился явный перелом в Великой Отечественной войне, в нейтральную страну, например, в Швейцарию, едут отдыхать чиновники наркомата угольной промышленности? Мы, мол, там немного отдохнем, уже идет освобождение Киева, мы побеждаем - все хорошо. Абсурд? Естественно: все для фронта все для победы, только так!

Уважаемые народные избранники, не надо раздражать народ. А средства, отложенные на красивый отдых, отправьте туда, где они сейчас нужнее всего: на экономическую мобилизацию, на приобретение обмундирования, на квадрокоптеры и т. д. Это и будет вашим наилучшим имиджевым приобретением. Все для фронта, все для Победы!
Печать
Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031