Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2023, 16:26

Чиновникам рекомендовано не путать берега

Чиновникам рекомендовано не путать берега
 
Чиновникам и депутатам в некоторых российских регионах запретили ездить за границу после нескольких нашумевших скандалов.

Сотрудник Агентства «МИСИ», эксперт Ассоциации НОМ, член Экспертного Совета по информационной политике Молодежного парламента при Госдуме РФ, эксперт Центра ПРИСП Эдуард Атаново негласной рекомендации чиновникам и депутатам не выезжать из страны.


Поведение чиновников и депутатов, которое мы наблюдали в относительно короткий период - в предновогодние и новогодние праздники - грозит, прежде всего, имиджевыми потерями для России в глазах всего мира. Депутаты, законодатели любых уровней, не говоря уже о Государственной Думе, подвержены пристальному вниманию недружественных государств, которые весьма заинтересованы раздуть любое малозначительное событие до вселенского скандала - только дай повод. Чтобы лишить благодатной почвы для информационных спекуляций коллективный Запад, который спит и видит поражение и развал нашей страны, необходимо было уже давно сделать выводы. Сегодня любое действие медийного человека из России мгновенно оказывается в публичном поле: смакуется с перцем на всех вражеских ресурсах, препарируется в ютубе с соответствующей «аналитикой».

Мы не должны давать никаких поводов для вражеской пропаганды. Опять же, один повод тянет за собой другой: простые россияне, узнав о поведении своих избранников в соцсетях, вряд ли будут в восторге - на таком фоне сложно говорить о какой-либо консолидации, об объединяющей идее глубинного русского народа, который сейчас помогает чем может нашим бойцам.

Западным пропагандистам именно сейчас, когда стало понятно, что экономика страны устояла под санкционной «бомбардировкой», когда наши славные воины освободили Соледар и продолжают успешно наступать, важно изобразить деструктивную картинку, мол, в России - социальный раздрай. А здесь – море, пальмы – все мы люди, кто-то может не удержаться и, приняв на радостях «на грудь», осчастливить своей «радостью» Сеть. Это сразу бьет, причём дважды, по российскому обществу: первое - во внешнеполитическом смысле; второе - создаётся внутреннее социальное напряжение.

В России в этом году много выборов и довыборов, будут выбирать и губернаторов, и депутатов заксобраний. На встречи приходят представители семей, где есть раненые, погибшие: потеряли сына, племянника, мужа... А кандидат пообещает выставить свой «прекрасный отдых на теплом зарубежном побережье»?!

На самом деле, и среди депутатов, и среди тех, кто находится на госслужбе, много достойных людей. Депутат Курской областной Думы Дмитрий Гулиев добровольцем отправился в зону СВО. Депутат Курского городского собрания Евгений Маслов в данный момент - заместитель секретаря Донецкого регионального отделения «Единой России». Это люди, на которых надо равняться, они ежедневно рискуют своими жизнями, помогают и жителям, и бойцам всем, чем только возможно.

Вы можете представить ситуацию: осенью 1943 года, когда обозначился явный перелом в Великой Отечественной войне, в нейтральную страну, например, в Швейцарию, едут отдыхать чиновники наркомата угольной промышленности? Мы, мол, там немного отдохнем, уже идет освобождение Киева, мы побеждаем - все хорошо. Абсурд? Естественно: все для фронта все для победы, только так!

Уважаемые народные избранники, не надо раздражать народ. А средства, отложенные на красивый отдых, отправьте туда, где они сейчас нужнее всего: на экономическую мобилизацию, на приобретение обмундирования, на квадрокоптеры и т. д. Это и будет вашим наилучшим имиджевым приобретением. Все для фронта, все для Победы!
Печать
Состоялась встреча спикера тульской облдумы с вице-губернатором11:30РАПК активно участвует в обсуждении будущего России11:12Сегодня отмечается Национальный День донора крови11:11Путин оценил профессионализм и мужество Андрея Чибиса10:57Выборы в Индии: прогноз итогов10:49Начинается раздел территории и остатков активов10:45Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией спецслужб Запада10:39«Новые Люди» показали, что они не партия одного цикла10:31В рамках мастер-плана столицы Камчатки благоустроят два района23:08Рязанские волонтеры отправились в ЛНР22:59Власти и бизнес определили будущее СахалинТеха22:53В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья22:46Для проживающих в РФ и Беларуси эквадорцев отменили референдум22:35Экспортеры и импортеры оценили потенциал Липецкой области22:25Выборы президента пройдут в день референдума о вступлении в ЕС22:15Избран новый спикер городской думы Новороссийска22:04Избирком Прикамья учредил почётный знак имени Анатолия Лебедева21:52В Индии завершился I этап голосования на всеобщих выборах21:40В Тульской облдуме одобрили внесение изменений в законы о выборах21:27Глава Минюста РФ встретился с послами стран Латинской Америки21:19В 178 муниципальных образованиях Ленобласти пройдут выборы в ЕДГ20:59Партия «Иры Фарн» выдвинула кандидатов в парламент Южной Осетии20:48Артамонов подвел предварительные итоги работы на посту губернатора20:39Чибис просит распространить «полярки» на всех молодых специалистов20:35Почему в Таганроге изменили схему одномандатных округов20:27Путин присвоил почетные звания трем курганским чиновникам20:26Выборы президента в Запорожской области прошли на высоком уровне20:11Австралийскому депутату грозит вотум недоверия из-за выборов в РФ20:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930