Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2023, 17:41

Расширение режима ТОР выгодно всем дальневосточным регионам

Расширение режима ТОР выгодно всем дальневосточным регионам
 
Действие режима территорий опережающего развития необходимо расширять на весь Дальний Восток. Такую инициативу высказал сенатор от Амурской области, член Высшего Совета ЛДПР Иван Абрамов. По его мнению, сегодня есть уникальный шанс для размещения на востоке России производств, необходимых для решения задачи импортозамещения. 

Инициатива по расширению действия режима территорий опережающего развития на весь Дальний Восток в нынешней ситуации вполне разумна, считает политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Павел Хайкин.


Акцент экономики перемещен в сторону Азиатско-Тихоокеанского региона, основные партнеры и друзья теперь там. То есть, Дальний Восток становится так называемым центром решения. Теперь именно на Дальнем Востоке основные логистические цепочки, а значит необходимо привлекать инвесторов на эту территорию.

Режим ТОРа очень перспективен и может стать толчком для приезда новых инвесторов. Кроме этого, режим ТОР помогает не только привлекать нужных людей, но и создает многочисленные блага для населения региона, на который он распространяется. Появляются новые рабочие места, инфраструктура. Поэтому ТОР - это еще и возможность улучшить жизнь людей и помочь более быстрому развитию Дальнего Востока.

С политической точки зрения главам дальневосточных регионов тоже выгодно расширение режима ТОР, так как, повторюсь, для них это возможность привлечения новых инвестиций на развитие края или области, а значит можно тратить меньше денег из регионального бюджета.

Кроме этого, ТОР позволяет в том числе развивать туризм. Мы уже увидели, что люди едут теперь отдыхать на Дальний Восток, режим ТОР позволит быстрее создать комфортные зоны отдыха.

По сути, от расширения режима ТОР выиграют все регионы Дальнего Востока. Такая инициатива явно пойдет на благо жителей и дальневосточного бизнеса.
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031