Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2023, 12:09

Рождественское перемирие как шаг в борьбе за умы украинцев

Рождественское перемирие как шаг в борьбе за умы украинцев
 
Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников - о том, что стоит за прекращением огня российскими войсками в рождественское перемирие.

В преддверии Рождества по просьбе Патриарха Кирилла президент России Владимир Путин приказал объявить рождественское перемирие и прекратить российским войскам огонь в зоне СВО. Традиционно данный шаг вызвал прямо противоположную реакцию со стороны киевского руководства.

Киево-Печерскую окончательно отобрали у Украинской православной церкви, передав права служить там украинским раскольникам. То же самое было на линии соприкосновения, где в обозначенный момент начала прекращения огня ВСУ обрушили артиллерийский удар по Донецку, провоцируя ответные обстрелы. В целом - очередной жест доброй воли со стороны России и очередное использование его против самой России ее противниками. Но не все так просто.

Прекращение огня со стороны российских войск по призыву Патриарха Московского и всея Руси очень важный знак его силы и влияния для православного мира. Прежде всего для православных на Украине, которые благодаря России смогли встретить Рождество в тишине.
Это и шаг в борьбе за умы украинцев, за формирование у них новых моральных авторитетов после ликвидации преступного украинского режима. Готовится к данным шагам нужно уже сейчас, что, собственно, и делается.
Печать
Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930