Фото с сайта:
volgograd.ru
В музее-заповеднике «Сталинградская битва» состоялась торжественная церемония вручения дипломов 37 выпускникам кадрового проекта «Сталинградский призыв». В мероприятии принял участие заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов.
Ветераны специальной военной операции успешно завершили обучение по программе «Государственное и муниципальное управление. Сталинградский призыв» и получили квалификацию «Специалист в сфере государственного и муниципального управления».
По информации комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области, обучение проходило на базе Волгоградского института управления — филиала РАНХиГС и включало четыре модуля: «Государственная политика и система государственного управления», «Экономика и финансы», «Региональное и муниципальное управление», «Современные технологии управления». Слушатели прошли стажировки, защитили дипломные проекты и получили документы о переподготовке. Часть выпускников уже работают в региональных и муниципальных органах власти, учреждениях образования, спорта и общественных организациях.
Кадровый проект «Сталинградский призыв» стартовал 2 февраля 2025 года по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. На сайте зарегистрировались 566 человек, после тестирования и собеседований к обучению приступили 37 ветеранов СВО.
В числе наставников — заместители губернатора, депутаты Государственной Думы РФ, глава Волгограда, руководители муниципальных образований и предприятий. Обучение по региональному проекту запустили 21 сентября 2025 года — в мероприятии приняли участие первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и губернатор Андрей Бочаров. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Время героев».
Печать