Международная федерация функционального многоборья (IFFF) сняла все ограничения с российских спортсменов и разрешила им выступать под своим флагом и гимном на турнирах IFFF. Об этом сообщили в Федерации функционального многоборья России (ФФМР).
«Международная федерация функционального многоборья сняла все ограничения с российских спортсменов», — сообщили в ФФМР во время разговора с ТАСС. МОК 7 июля отменил дисквалификацию Олимпийского комитета России, и IFFF разрешила российским спортсменам выступать с флагом и гимном, а также участвовать в командных турнирах. Ближайший старт — серия Masters на Арубе с 22 по 25 октября, чемпионат мира пройдет с 11 по 13 декабря в Глазго с участием до 15 россиян.
Глава федерации Сергей Еремин назвал это успехом дипломатической работы и отметил мощную финансовую и юридическую поддержку России, позволившую вернуть сборную на арену. Федерация предложила IFFF провести в России чемпионат мира (отмененный в 2022 году), Кубок мира и международные студенческие соревнования в Москве.
Функциональное многоборье объединяет упражнения из легкой атлетики, гимнастики и тяжелой атлетики. В России вид спорта признали в 2017 году, а в июне 2026 года федерация вошла в Союз силовых видов спорта России.
Печать