Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июля 2026, 10:02

Силуанов и Махонин обсудили финансовую политику Прикамья

Фото с сайта:
permkrai.ru
Министр Финансов Российской Федерации Антон Силуанов и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провели рабочую встречу. Глава Прикамья доложил об исполнении бюджета в Пермском крае и финансовой политике в регионе.

Дмитрий Махонин отметил, что доход краевой казны в прошлом году составил 260,9 млрд рублей. На 2,6% был перевыполнен план на год. «Остаемся одним из регионов, где сохраняется устойчивый, сбалансированный и социально ориентированный бюджет — около 70% направляем на социальные программы», — сказал глава Прикамья

Также регион активно работает над привлечением средств для выполнения социальных обязательств и развития инфраструктуры. Продолжается привлечение инфраструктурных казначейских кредитов из федерального бюджета под низкую процентную ставку – 3% годовых. Сейчас готовятся заявки в Минэкономразвития России для реализации будущих инфраструктурных проектов.

Еще одним направлением в финансовой политике стало списание старых кредитов перед федеральным бюджетом. Уже списано 5,7 миллиарда рублей. Средства остались в регионе и были направлены на развитие отрасли ЖКХ и помощь семьям участников специальной военной операции. Сейчас краевое Министерство финансов проводит работу по списанию еще 3,4 миллиарда рублей.

Для снижения нагрузки на бюджеты муниципалитетов, по примеру федерации внедрен механизм списания округам старых бюджетных долгов перед краем, если они привлекают инвестиции. В этом году принято решение о списании задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным из краевого бюджета городу Перми, Губахинскому, Краснокамскому, Лысьвенскому, Чернушинскому округам. Списание запланировано на общую сумму в размере 246,2 млн рублей – в объеме поступления в краевой бюджет налоговых доходов от реализации инвестиционных проектов.
Печать
В администрации Владимира произошли кадровые изменения11:03Тверской губернатор назначил главу Бологовского округа10:51Электропотребление в ДФО выросло на 21% за пять лет10:39В МИД РФ рассказали о планах США создать аналог НАТО в Азии10:23На выборы в Госдуму от Приамурья выдвинулись шесть кандидатов10:11Силуанов и Махонин обсудили финансовую политику Прикамья10:02В ОП РФ предложили бесплатно отправлять пенсионеров в санатории09:54Дипломаты США покинули зал Совбеза ООН из-за заявлений Франции09:44Начал работу новый состав ОП РФ09:40Киев хочет выиграть время, ожидая новых поставок вооружения09:30Действующий глава Сальвадора выдвигается на третий срок09:30Новосибирский проект «Путь домой» станет модельным для регионов РФ09:14Стартовал IX конкурс лучших практик в сфере национальных отношений09:03В Ненецком АО впервые начнет работать земский тренер08:52За неделю украинские военные убили семь детей08:4125 многоквартирных домов из дерева появится в Хабаровском крае08:32В России отмечают День Крещения Руси08:23Брянский избирком зарегистрировал пять кандидатов в губернаторы08:04В Республике Алтай ввели 24-часовой интервал между заправками23:00Краевой форум молодежи «Регион 93» встречает участников второй смены22:50Волонтерский центр Мурманской области запустил программу для женщин22:40В Якутии стартуют «Серебряные каникулы» для граждан старшего поколения22:27В Ульяновской области объявили довыборы в ОП региона22:14ОП Белгородчины заключила соглашения с партиями и НКО региона22:02Ольга Демичева провела акцию в День памяти детей-жертв войны в Донбассе21:48Журналистка Александра Баязитова освободилась из колонии21:36Трутнев обсудил с Цыбульским развитие Архангельской области21:24Губернатор Дона оценил последствия ночной атаки на Ростов21:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031