Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2026, 08:30

На Кубани организуют бизнес-обучение для участников СВО и их семей

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Проект «Наше дело» анонсировали в рамках заседания Совета по развитию предпринимательства под председательством вице-губернатора Александра Руппеля. Образовательный курс организует центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

– «Наше дело» – это трехмесячная обучающая программа для ветеранов боевых действий, участников специальной военной операции и членов их семей. Ее главная цель – помочь пройти путь от идеи до открытия собственного дела, получить практические знания, экспертную поддержку и сформировать понятную дорожную карту развития бизнеса. Программа станет не только площадкой для обучения, но и основой для формирования сообщества предпринимателей среди его участников по всему Краснодарскому краю, – сказал Александр Руппель.

Проект направлен на обучение основам предпринимательства, разработку индивидуальной стратегии развития бизнеса, знакомство с действующими мерами государственной поддержки.

– Проект специально реализуем в муниципалитетах, чтобы участники СВО могли получить услуги близко к дому. Обучающая программа объединит около 100 участников и пройдет в Белореченске, Армавире, Ейске, Новороссийске, Сочи, Тимашевске и в Краснодаре. В завершении курса участники представят свои проекты, получат сертификаты и смогут обменяться опытом, – рассказала исполнительный директор Фонда развития бизнеса Краснодарского края Елена Пистунова.

Обучение сочетает очный и дистанционный форматы. В каждом муниципалитете пройдут двухдневные интенсивы, вебинары и индивидуальные консультации. Участники изучат основы ведения бизнеса, финансового планирования, маркетинга, применения искусственного интеллекта в предпринимательстве, управления персоналом и другие востребованные направления. Очные встречи и онлайн-сопровождение позволят участникам обмениваться опытом, находить партнеров для реализации совместных инициатив и поддерживать деловые связи после завершения обучения.

Александр Руппель поручил главам муниципалитетов оказать необходимое содействие в реализации проектов, которые защитят участники бизнес-обучения «Наше дело».

Заявки на участие в проекте можно будет подать в августе текущего года, а обучение стартует в сентябре. Подробнее о проекте «Наше дело», других программах центра «Мой бизнес» и мерах государственной поддержки для предпринимателей региона можно узнать на сайте moibiz.93
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930