Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2026, 20:12

В 2026 году на Кубани по нацпроектам закупят 400 единиц медоборудования

Автор:
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Медучреждения получат рентген-аппараты, флюорографы и маммографы. Контракты уже заключены. Также строят два ФАПа и ремонтируют поликлинику

Об этом сообщил министр здравоохранения края Владимир Крушельницкий.

«Министерство здравоохранения Краснодарского края участвует в реализации четырёх национальных проектов: "Продолжительная и активная жизнь", "Семья", "Инфраструктура для жизни", "Эффективная и конкурентная экономика". Наша цель — с их помощью сделать медицинскую помощь качественней и доступней для каждого жителя региона», — сказал Владимир Крушельницкий.

Министр отметил, что в 2026 году в рамках нацпроектов медучреждения края получат порядка 400 единиц современного оборудования. Это рентген-аппараты, флюорографы, маммографы. Контракты на поставку уже заключены.

Также по нацпроектам строят два фельдшерско-акушерских пункта — в Горячем Ключе и Ленинградском округе, капитально ремонтируют поликлинику Ладожской районной больницы Усть-Лабинской ЦРБ. В Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи строят современный приёмный покой для экстренных пациентов.

Кроме того, законтрактовано восемь мобильных комплексов для выездных профилактических осмотров детей. Их закрепят за горбольницами Анапы и Геленджика, Апшеронской ЦРБ, детской поликлиникой №8 Краснодара и детской поликлиникой Новороссийска, краснодарскими поликлиниками №12 и №13, Центром охраны материнства и детства Сочи.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930