Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2026, 18:32

Спасателям Адыгеи вручили ключи от новой спецтехники

Автор:
Алексей Гусев
Сегодня глава Адыгеи Мурат Кумпилов встретился с сотрудниками Центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности РА, которым передали новую спецтехнику. На службу спасателям поступило 7 пожарных и спасательных машин.

В церемонии приняли участие заместитель председателя Кабмина республики Хизир Хотко, начальник ГУ МЧС России по Адыгее Станислав Илющенко, председатель Комитета РА по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Андрей Колесник.

После вручения ключей от новых машин глава РА пообщался с сотрудниками Центра и отметил важность укрепления материально-технической базы для оперативного реагирования на ЧС, а также их предупреждения. С этой целью в республике налажено тесное взаимодействие федеральных и региональных служб, проводится работа по материальному обеспечению как регионального Управления МЧС России, так и республиканского Комитета по делам ГО и ЧС.

"Самая главная задача, которую ставит перед нами президент России, - это сбережение народа. Поэтому мы уделяем большое внимание обеспечению безопасности населения, профилактике различных чрезвычайных ситуаций. Отдельная задача - создание системы предупреждения пожаров. Убежден, что новая автотехника будет способствовать повышению эффективности работы пожарно-спасательных подразделений Центра", - отметил Мурат Кумпилов.

Председатель республиканского Комитета по делам ГО и ЧС поблагодарил главу РА за поддержку службы и отметил, что пожарные автоцистерны и новые аварийно-спасательные автомобили обладают повышенной проходимостью и предназначены для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного характера, а также для доставки личного состава к месту тушения крупных пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

Ранее за счет республиканского бюджета для подразделений противопожарной службы РА закуплены 2 единицы основной пожарной техники и 1 единица вспомогательной техники. За счет внебюджетных средств закуплено и передано в госсобственность республики 2 единицы основной пожарной техники.
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031