Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2026, 12:44

Условия бесплатного получения земли обсудили в нижегородском Заксобрании

Автор:
Пресс-служба ЗСНО
Введение особого порядка для бесплатного получения земли рассмотрели на комитете по градостроительному развитию Законодательного Собрания Нижегородской области. Об этом сообщил спикер регионального парламента Евгений Люлин в своем макс-канале.

Согласно законопроекту, обладатели высших госнаград (Герои Советского Союза, Герои России и полные кавалеры ордена Славы) смогут выбрать в Нижегородской области земельный участок под строительство жилья или ведения личного подсобного хозяйства. До 20 соток — в городах или до 40 соток — на селе. Проведение жеребьевки не потребуется.

«Считаю данный законопроект своевременным и очень нужным. Необходимы понятные и простые правила, которые помогут героям СВО, защитникам Отечества в полной мере реализовать свои права. Получить земельные участки не в „чистом поле“, а на территориях со сложившейся инфраструктурой, с возможностью подключения к коммунальным сетям — вот реальная поддержка, которую они заслужили», — подчеркнул Люлин.

Кроме того, профильный комитет Заксобрания одобрил двойное увеличение предельного размера земельных участков для чемпионов и призеров Олимпийских, Паралимпийских и Сурдолимпийских игр: с 15 до 30 соток. Обязательное условие: герои спорта должны быть уроженцами Нижегородской области или постоянно проживать на ее территории.
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031