Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2026, 09:23

Минэкономразвития РФ поддержало развитие ТЛЦ в Кузбассе

Фото с сайта:
ako.ru
В рамках совместной программы льготного кредитования, реализуемой при содействии федерального ведомства и Корпорации МСП, кузбасские предприятия получают доступ к финансированию на развитие. Одним из получателей средств стало ООО «АлЭнСи», которому одобрен льготный заем в размере 50 млн рублей. Финансирование направлено на поддержку и расширение текущей деятельности компании.

«АлЭнСи» является крупным игроком на рынке грузоперевозок Кузбасса, обеспечивая мультимодальные и железнодорожные перевозки на маршрутах от Калининграда до Владивостока, а также в Китай. Собственная инфраструктура предприятия включает терминал в Березовском, контейнерный парк и железнодорожные пути необщего пользования, примыкающие к станции Бирюлинская. На базе этого имущественного комплекса функционирует «сухой» порт.

Помимо традиционных перевозок, предприятие активно внедряет инновации: совместно с партнерами ведутся работы над беспилотными решениями и их интеграцией в цифровую логистику с применением технологий искусственного интеллекта.

Деятельность компании получает высокую оценку на региональном и федеральном уровнях. По итогам 2025 года она стала победителем областного этапа всероссийского конкурса «Экспортер года», который проводится в рамках нацпроектов «Эффективная и конкурентная экономика» и «Международная кооперация и экспорт». Также компания входит в команду Березовского — участника образовательной программы «Угольные города России», которую курируют Минэнерго и ВЭБ.РФ при поддержке фонда «Защитники Отечества».

Сейчас география действия программы расширена. Льготное финансирование теперь доступно не только предприятиям моногородов региона, но и резидентам особых экономических зон «Горная Шория» и «Кузбасс». Для инвестиционных целей в ОЭЗ максимальная сумма льготного финансирования составляет до 200 млн рублей на срок до пяти лет по ставке 10% годовых.

Ранее аналогичный льготный заем на развитие производства и закупку оборудования в рамках этой же программы получило ООО УК «Сибтензоприбор» — разработчик и производитель тензометрической, весовой и горно-шахтной продукции для промышленных предприятий региона.

Оператором программы выступает дочерний банк Корпорации МСП – МСП Банк. Подать заявку на получение льготного кредита можно на Цифровой платформе МСП.РФ. Подробную информацию об условиях участия в программе можно узнать на официальном сайте Корпорации МСП.
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031