Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июля 2026, 16:28

Госдума приняла закон по стабилизации топливного рынка

Фото с сайта:
freepik.com
Государственная Дума на пленарном заседании единогласно приняла в третьем чтениях закон о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ. Меры направлены на стабилизацию ситуации на топливном рынке.

В ходе обсуждения Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин подчеркнул, что решение крайне важное и серьезное. «Топливо должно быть и на фронте, и в тылу, и на уборочной кампании, и у экстренных служб», — сказал Вячеслав Володин, добавив, что принятие закона позволит также «снять остроту вопросов в части обеспечения горюче-смазочными материалами граждан и предприятий».

Дополнительными полномочиями наделяется Правительство РФ. Принятие закона позволит стимулировать насыщение рынка топливом и формирование необходимых его запасов.

«Любые предложения, которые укрепляют страну и решают проблемы, надо поддержать. Более того, и людям объяснять это, независимо от партийной принадлежности», — отметил Председатель ГД.

В соответствии с законом, уточняется механизм налогообложения акцизами автомобильного бензина, произведенного путем смешения прямогонного бензина и иных компонентов. Также предусматривается расширение механизма топливного демпфера.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930