Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июля 2026, 22:55

Кандидату от «Зеленых» отказано в регистрации на выборах в ЗС Петербурга

 
Петербургская избирательная комиссия отказала в регистрации кандидату от партии "Зеленые", экс-депутату МО "Город Петергоф" Михаилу Тихонову на выборах в Законодательное собрание. Соответствующая информация появилась 20 июля в ГАС "Выборы". Тихонов намеревался баллотироваться по одномандатному избирательному округу № 18 в Красносельском районе.

"Зеленые" также выдвинули Тихонова в составе региональной группы № 18. По одномандатному округу № 18 его соперниками в этом округе могли стать депутат Заксобрания Алексей Цивилев ("Единая Россия"), экс-депутат МО "Урицк" Станислав Федотов (ЛДПР), бывший мундеп МО № 21 Галина Симоненкова ("Справедливая Россия"), юрист Ярослав Тамбовцев ("Яблоко"), Андрей Бадьин ("Новые люди") и Александр Латыпов (КПРФ). На момент публикации заметки отметка о регистрации кандидата в ГАС "Выборы" появилась только у единоросса Цивилева.

Тихонов родился в 1986 году. Окончил в 2007 году СПбГУ. Проживает в Петродворцовом районе. В период с 2019 по 2024 год Тихонов являлся депутатом МО "Город Петергоф". В 2024 году он пытался переизбраться на новый срок в местный совет в статусе самовыдвиженца, однако сохранить мандат не смог. Сейчас Тихонов работает помощником генерального директора компании "АСВИК" и на непостоянной основе заседает в местном совете депутатов муниципального образования "Низинское сельское поселение" Ломоносовского района Ленинградской области.

Выборы в Заксобрание назначены на 20 сентября. Голосование по ним продлится три с 18 по 20 сентября. Одновременно в эти дни пройдут выборы депутатов Государственной думы и МО "Автово". В МО "Красненькая речка", МО " Оккервиль" и МО "Новоизмайловское" теризбиркомы назначили довыборы.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930