Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2026, 12:41

Миллиардер Трабер не признал вину в убийстве депутата Петрова

Автор:
Иван Кабанов
Мосгорсуд отклонил апелляцию петербургского миллиардера Ильи Трабера, обвиняемого в организации заказного убийства, и оставил его под стражей. Адвокат бизнесмена Игорь Сочиянц заявил, что его подзащитный вину не признает.

В июне Басманный суд Москвы заключил 75-летнего Трабера под стражу на два месяца по двум статьям: убийство организованной группой из корыстных побуждений и незаконный оборот оружия. Вместе с ним арестованы несколько сообщников, включая двукратного чемпиона России по боксу Алисултана Надирбегова, пишет «Мойка78».

Трабера доставили из Петербурга в Москву для следственных действий по делу об убийстве депутата муниципального образования Выборгского района Ленобласти Александра Петрова – отца первого российского пилота «Формулы-1» Виталия Петрова. Преступление произошло вечером 24 октября 2020 года: неизвестный выстрелил Петрову в грудь с противоположного берега реки, когда тот находился на территории своего коттеджа в поселке Великое под Выборгом. Следствие квалифицировало убийство как заказное.

Илья Трабер – влиятельный петербургский предприниматель, владеющий долями в компаниях, связанных с морским транспортом, недвижимостью, правовыми и финансовыми услугами, а также IT-разработками. В 1990-е годы он был крупным игроком на рынке антиквариата и контролировал оператора нефтеэкспортного терминала в порту Петербурга.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930