Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2026, 12:53

ВСУ хотят расширить зону диверсионной активности на Средиземное море

Фото с сайта:
conflictora.ru
Киев может расширить зону диверсионной активности на Средиземное море и продолжить атаки на российские суда в международных водах, заявил в интервью ТАСС военный эксперт Александр Степанов. Соответствующим образом он прокомментировал обнаружение безэкипажного катера на побережье Греции.

Инцидент с безэкипажным катером стал шагом по легализации будущих диверсионных операций в Средиземноморье в отношении торгового флота России и ее дружественных стран, а также блокированию навигационных возможностей РФ на этом направлении, поделился своей точкой зрения собеседник агентства.

"Все это говорит о том, что зона диверсионной активности киевского режима расширяется, и, конечно же, все это осуществляется по согласованию с НАТО", - отметил Степанов.

В мае генштаб национальной обороны Греции начал расследование после обнаружения безэкипажного катера (БЭК) в Ионическом море.

До этого телеканал Skai сообщил, что греческий рыбак обнаружил украинский БЭК с большим количеством взрывчатки и работавшим двигателем в пещере близ острова Лефкада. По мнению специалистов, которое привели журналисты, водный дрон мог бы быть использован "для атаки на судно, загрузившее топливо в российском порту".

Местные СМИ писали, что в дроне было от 100 до 300 килограммов взрывчатки, ее изъяли и уничтожили саперы.

Премьер-министр Кириакос Мицотакис впоследствии делал предупреждение Владимиру Зеленскому из-за найденного морского дрона. Также Афины требовали, чтобы Киев убрал все свои беспилотные катера от берегов Греции.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930