Зенитные войска совместно с пехотой ВС РФ скоординированно борется против беспилотников противника на константиновском направлении. Об этом сообщил корреспондент РЕН ТВ Денис Калуга.
«Характерный звук, который четко окартинивает ту саму фразу: „наша воздушная охрана нас бережет“. Только в небе увидели БПЛА, мы спрятались в „зеленку“, а бойцы воздушной охраны уничтожают воздушные средства противника», — рассказал Денис Калуга для РЕН ТВ. На передовой в первую очередь важна работа связистов, которые сводят все подразделения в единую сеть, рассказал доброволец отряда «БАРС-13» с позывным Бендер. Самым бесперебойным средством коммуникации остаются полевые кабели — «тапики», обеспечивающие быструю связь между отрядами.
По словам бойца, кабель используют даже для передачи интернета по технологии ADSL. Это позволяет оперативно реагировать на появление вражеской техники и укреплять фланги, чтобы не допустить контратак ВСУ, пояснил доброволец с позывным Шустрый.
Пехота фиксирует реальную линию боевого соприкосновения, выявляет укрытия и собирает трофейное вооружение. При обнаружении отступающих подключается артиллерия.
Печать