Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2026, 20:10

В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана

Фото с сайта:
yarregion.ru
На базе кампуса «Школа 21. Ярославия» обсудили создание комплексного мастер-плана Ярославской агломерации, который определит архитектуру роста на долгосрочную перспективу.

Мероприятие объединило представителей Правительства региона, бизнес-сообщества и ведущих экспертов строительной отрасли.

– Это не формальное совещание, а площадка для принятия конкретных решений, – подчеркнул заместитель председателя Правительства – министр строительства и ЖКХ Александр Баланцев. – Нам предстоит проанализировать социально-демографическую и экономическую ситуацию, выявить точки роста и сформировать практические механизмы для вывода региона на новый уровень. Сейчас в ходе встречи важно сфокусироваться на выработке решений, которые действительно будут работать, а не находиться в отчетах. Учитывая уникальность области, особое внимание будет уделено архитектурному коду: необходимо понять, что можно и нужно менять, чтобы улучшить среду, не нарушая ее целостности.

Программа сессии была насыщенной. В первой половине дня эксперты консалтинговой компании представили результаты комплексной диагностики пространственного и социально-экономического состояния агломерации.

Как отметили участники сессии, мастер-план рассматривается как эффективный инструмент развития, позволяющий определить приоритетные инвестиционные проекты и вовлечь бизнес. Предпринимателям важно видеть перспективы развития инфраструктуры и понимать конкретные эффекты от реализации намеченных мероприятий.

После пленарной части работа продолжилась в проектных группах. Участники сформулировали видение будущего агломерации, обозначили существующие барьеры и возможности, а также выдвинули практические инициативы. Деловая часть завершилась открытым голосованием, по итогам которого были выбраны три приоритетных проекта. Итоги встречи лягут в основу документа, который будет определять жизнь региона на годы вперед.
Печать
Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37Политик Борис Надеждин признан иноагентом21:25В Королеве к выборам подготовят 90 избирательных участков21:12Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35Нейро-Сталин как объединяющая медийная фигура17:42Ущерб суверенитету России не решит проблему безопасности17:33Дмитрий Алференко возглавил минобрнауки Запорожской области17:27В ДНР назначили нового министра внутренних дел16:27Самарского парламентария выгнали из ЕР за обман про участие в СВО16:08Вложения в альтернативную энергетику в мире будут расти15:52Мэр Кирсанова покинул пост для выдвижения в Тамбовскую облдуму15:41В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031