Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2026, 14:26

Красноярский вице-премьер стал главой Счетной палаты края

Фото с сайта:
Заксобрание Красноярского края
Владимир Бахарь стал председателем Счетной палаты Красноярского края. Его выбрали 9 июля на сессии Законодательного Собрания региона.

Голосование прошло в тайном формате. Кандидатуру Бахаря внесли губернатор Красноярского края Михаил Котюков и председатель краевого парламента Алексей Додатко.

Напомним, Бахарь занимал должность заместителя председателя правительства Красноярского края и министра финансов региона.

Счетная палата занимается внешним государственным финансовым контролем. В том числе она проверяет, как используются бюджетные деньги и краевая собственность.

Владимир Бахарь назвал решение о переходе на новую должность волнительным, но необходимым этапом для получения нового опыта и компетенций. Подводя итоги работы в правительстве, он напомнил, что за последние годы параметры краевого бюджета выросли в три раза — с 200 миллиардов рублей в 2013 году до более чем 600 миллиардов.

Говоря о планах на посту председателя Счетной палаты, Владимир Бахарь подчеркнул, что ключевой задачей станет повышение эффективности использования государственных ресурсов. По его убеждению, в условиях огромного бюджета каждый потраченный рубль должен работать на развитие экономики, социальной сферы и повышение качества жизни жителей края.
Печать
КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031