Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2026, 20:17

Глава Марий Эл вручил почетные знаки «За достойное воспитание детей»

Автор:
Пресс-служба Главы и Правительства Республики Марий Эл
Эта награда была учреждена по инициативе Главы Марий Эл в 2022 году. В Марийской государственной филармонии Юрий Зайцев вручил почетные знаки и сертификаты на 100 тысяч рублей пяти семьям из разных районов Марий Эл.

Среди награжденных - Людмила Акмазикова из Йошкар-Олы, воспитавшая двух сыновей-офицеров, удостоенных государственных наград. Георгий и Нина Ивановы из Куженерского района отмечены за воспитание троих детей, двое из которых, Анатолий и Николай, выполняют важные задачи в зоне специальной военной операции, а Анатолий носит высокое звание Героя России.

Почетным знаком также награжден Александр Комаров из Юринского района, отец четверых дочерей. Семья Комаровых является примером активной гражданской позиции, неоднократно участвует в семейных конкурсах и удостоена медали "За любовь и верность". Семья Мухаметгалиевых из Параньгинского района отмечена за воспитание троих детей, достигших профессиональных успехов. Андрей и Ирина Немихины из Козьмодемьянска награждены за воспитание четверых детей, активно вовлеченных в общественную деятельность и добровольчество. Их сын Иван проявил мужество при спасении детей на воде, за что был награжден благодарностью от МЧС России.

Юрий Зайцев поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал счастья, любви и взаимопонимания в каждой семье.

"В России семья занимает ведущие позиции и играет центральную роль в государственной политике. Об этом сказал наш президент Владимир Владимирович Путин. Глава государства подчеркнул, что наш выбор однозначен - это всемерная поддержка семьи как фундаментальной основы российского общества, защита и сбережение подлинных семейных ценностей, традиций, которые на протяжении веков объединяли и укрепляли нашу страну", - подчеркнул Юрий Зайцев.

Поддержка семей с детьми, молодых семей, а также охрана материнства и детства являются ключевыми направлениями работы Правительства Республики Марий Эл. В прошлом году были открыты пункты проката предметов первой необходимости для детей до трех лет. При рождении первенца новорожденным вручается подарочный набор. Введены новые меры социальной поддержки: выплаты беременным студенткам и компенсация за обучение ребенка из многодетной семьи.

Для обеспечения комплексной помощи семьям в одном месте, без необходимости обращаться в разные инстанции, открыт первый в республике семейный многофункциональный центр в Волжске. В ноябре 2026 года планируется открытие аналогичного центра в Йошкар-Оле.

Последовательно решаются вопросы создания благоприятных условий для рождения и воспитания детей, включая строительство и ремонт детских садов, школ, поликлиник, больниц, а также спортивных и культурных объектов. Особое внимание уделяется семьям участников специальной военной операции, которым оказывается всесторонняя поддержка.
Печать
Обновленная Аллея семей открылась в Великом Новгороде21:57Артем Сошин вступил в должность главы Приморско-Ахтарского МО21:45Системами видеонаблюдения оснастят все избирательные участки Петербурга21:34В Кузбассе вводят новые меры для повышения безопасности жителей региона21:21«Коммунисты России» представили списки на выборы в думу Перми21:08Кострома становится примером эффективной градостроительной политики20:55Еськов снял свою кандидатуру с участия в выборах в Белгороде20:43Артюхов и Греф обсудили вопросы сотрудничества20:30Глава Марий Эл вручил почетные знаки «За достойное воспитание детей»20:17Госдума приняла законопроекты о мониторинге роста цен на продукты20:06В югорском отделении «Новых людей» сменился руководитель19:52Марин Ле Пен не стала держать паузу19:51Путин откровенно рассказал россиянам о ситуации с бензином19:41День семьи станет выходным?19:33Трамп рассчитывает на скорую встречу Путина и Зеленского19:22ГД приняла закон о развитии технологий искусственного интеллекта в РФ18:56Олег Кожемяко наградил победителей конкурса «Семья года» в Приморье18:39Главные заявления Паслера на «Иннопроме»: золото, ИИ и беспилотный трамвай18:163,5 млн донатеров: хакеры взломали базу РДК* и передадут данные ФСБ17:46Выборы в июне: международная панорама17:14Характер из стали: триллер Месси против «Фараонов»16:59В Смоленской области уточнили численность избирателей16:52Борьба между старой и новой оппозицией16:38В Бурятии к ЕДГ подготовят 2,5 тысячи общественных наблюдателей16:27Изоляция Армении от российского рынка – это самоубийство16:11Угрожать нужно не Киеву или Лондону, а Люксембургу и Женеве15:56Решения давно принимаются за пределами региона15:42Сергей Рыбальченко поздравил россиян с Днем семьи, любви и верности15:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031