Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июля 2026, 20:50

В Калмыкии главы избиркома и МЧС обсудили безопасность выборов

Фото с сайта:
vk.com/ikrk08
Начальник Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия генерал-майор внутренней службы Мерген Мальтинов провел рабочую встречу с Председателем Избирательной комиссии Республики Калмыкия Бембей Чужаевым.

Основной темой обсуждения стало взаимодействие МЧС России с избирательной системой региона в рамках подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации IX созыва.

Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросам обеспечения комплексной безопасности на избирательных участках, включая соблюдение требований пожарной безопасности. Были также рассмотрены вопросы проведения инструктажей, практических тренировок и обучающих мероприятий для организаторов выборов.

"Наша общая задача — обеспечить все необходимые условия для безопасного и организованного проведения голосования. Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия готовы предоставить всю необходимую методическую и практическую поддержку, провести профилактические мероприятия и обеспечить высокий уровень пожарной безопасности на каждом избирательном участке", — подчеркнул Мерген Мальтинов.

По итогам встречи стороны подтвердили свою готовность к дальнейшему взаимодействию, направленному на обеспечение безопасности граждан республики и бесперебойную работу избирательных участков в период проведения выборов.
Печать
В Оренбуржье определена численность избирателей на 1 июля 2026 года22:15Ирина Гехт обсудила с Анной Цивилевой трудоустройство ветеранов22:03Семьям на Вологодчине доступно более 30 мер социальной поддержки21:50В Воронежской области началась регистрация кандидатов в Госдуму21:50Шестым кандидатом в главы Белгородской области стал Сергей Еськов21:37В больницах Алтайского крае будет образовано 11 избирательных участков21:25Литва вводит политическую цензуру на выборах всех уровней21:14Коммунисты Амурской области представили документы в избирком21:02В Калмыкии главы избиркома и МЧС обсудили безопасность выборов20:50Банковская карта: все плюсы, минусы и подводные камни20:40Волгоградская облдума примет закон о мемориальном комплексе героям СВО20:29В Архангельске стартовала «Школа волонтера»20:17Историк Калинчук объяснил позицию Болгарии и Италии по санкциям20:05Георгий Филимонов: На заправках будут дежурить волонтеры и полиция19:54Чибис обсудил проекты в сфере полезных ископаемых с делегацией из Индии19:37Форум «Урбан Восток» объединит в Приморье строителей и архитекторов19:27Дело о покушении в Монако получило смертельное продолжение под Киевом19:15ЛДПР занимает нишу современной системной оппозиции19:08От Крыма до Урала: непрямые выборы19:06Домашних заданий в первых классах больше не будет19:05Реставраторы продолжают восстанавливать культурное наследие Крыма18:49Свердловский депутат приехал к пострадавшим от наводнения садоводам18:38Почему нас всех слышат, но никто не отвечает?18:32Россия освободила село Петро-Ивановку в Харьковской области18:29Детский телефон доверия Приморского края принял более 11 тысяч звонков18:23Лантратова обратилась в ООН после удара ВСУ по автобусу в Белгороде18:10«Народный контроль» выявил нарушения в Кораблинской поликлинике18:01Власти и бизнес объединили усилия для развития инфраструктуры в Первоуральске17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031