Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июля 2026, 19:15

Дело о покушении в Монако получило смертельное продолжение под Киевом

Фото с сайта:
www.interpol.int
В пригороде Киева обнаружено тело женщины, которую украинские СМИ связывают с покушением на предпринимателя Вадима Ермолаева в Монако. Об этом сообщается в публикациях украинских изданий.

По данным одного из них, по подозрению в убийстве задержаны двое человек. Один из них — действующий офицер Главного управления разведки Министерства обороны Украины, другой — бывший сотрудник правоохранительных органов.

Как отмечается в публикации, что убийство Березовской могло быть попыткой скрыть следы организаторов теракта в Монако. Задержание активных и бывших сотрудников украинских спецслужб, по мнению авторов портала, может подкрепить версию о причастности властей Украины к покушению на Ермолаева. Эта теория уже обсуждалась в европейских СМИ. В теории, через задержанных можно попытаться выйти на заказчиков преступления, однако пока неизвестно, будет ли украинская сторона активно работать в этом направлении, пишут «Ведомости».

Интерпол несколькими днями ранее объявил о розыске 39-летней украинки Анастасии Березовской, которую подозревают в причастности к взрыву в Монако. На сайте организации опубликованы фотографии подозреваемой: на них запечатлена женщина с темными волосами и в полосатой футболке. Известно, что она владеет немецким языком.
Печать
Волгоградская облдума примет закон о мемориальном комплексе героям СВО20:10Историк Калинчук объяснил позицию Болгарии и Италии по санкциям20:05Георгий Филимонов: На заправках будут дежурить волонтеры и полиция19:54Чибис обсудил проекты в сфере полезных ископаемых с делегацией из Индии19:37Форум «Урбан Восток» объединит в Приморье строителей и архитекторов19:27Дело о покушении в Монако получило смертельное продолжение под Киевом19:15ЛДПР занимает нишу современной системной оппозиции19:08От Крыма до Урала: непрямые выборы19:06Домашних заданий в первых классах больше не будет19:05Реставраторы продолжают восстанавливать культурное наследие Крыма18:49Свердловский депутат приехал к пострадавшим от наводнения садоводам18:38Почему нас всех слышат, но никто не отвечает?18:32Россия освободила село Петро-Ивановку в Харьковской области18:29Детский телефон доверия Приморского края принял более 11 тысяч звонков18:23Лантратова обратилась в ООН после удара ВСУ по автобусу в Белгороде18:10«Народный контроль» выявил нарушения в Кораблинской поликлинике18:01Власти и бизнес объединили усилия для развития инфраструктуры в Первоуральске17:27Президентская вертикаль в Казахстане оформлена окончательно17:01Минстрой Белгородской области возглавил Максим Канищев16:58Госдума поддержала законопроект о развитии ИИ в России16:44Ле Пен сохранит право на участие в выборах президента Франции16:29Изменение политического ландшафта16:14МВД передали часть полномочий Минтруда по вопросам мигрантов15:59Технологии без смысла – деньги на ветер15:57Владимир Путин встретился с главой Российского экспортного центра15:46Домашнее задание - важная часть обучения и воспитания15:29Новая конституция Казахстана позволит Токаеву пойти на новый срок15:16В Иркутской области назначили нового главу минимущества15:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031