Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июля 2026, 17:27

Власти и бизнес объединили усилия для развития инфраструктуры в Первоуральске

Автор:
ГК «Полипласт»
Власти и бизнес Свердловской области будут совместно развивать социальную инфраструктуру и благоустраивать территории в муниципальном округе Первоуральск. Соответствующее соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2027 год подписано на площадке международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 в Екатеринбурге, передаёт «ФедералПресс».

Документ, подписанный губернатором Свердловской области Денисом Паслером и председателем совета директоров ГК «Полипласт» Александром Шамсутдиновым, расширил рамки действующего многолетнего сотрудничества.

«Новое соглашение, заключенное сегодня на полях выставки ИННОПРОМ, станет продолжением этой совместной работы на благо города и первоуральцев», – сказал глава региона.

В частности, усилия властей и бизнеса будут направлены на создание социальной инфраструктуры и благоустройство микрорайона Хромпик. В течение ближайшего года здесь будет капитально отремонтировано здание больницы с реконструкцией сетей холодного водоснабжения этого социально-важного объекта, обновлены фасады жилых домов и благоустроены дворовые территории, модернизирована материально-техническая база Первоуральского политехникума и школы №12, выполнены природоохранные работы по защите реки Чусовой, а также проведены многие другие работы.

Кроме того, в рамках сотрудничества планируется поддержать местную академию хоккея с мячом «Уральский трубник», подтвердившую в минувшем сезоне статус лучшей школы страны.

«Важно, чтобы дети учились в современной школе, жители получали качественную медицинскую помощь, а дворы становились комфортными», – считает Александр Шамсутдинов.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930