Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2026, 12:49

Голикова провела заседание по реализации госполитики в отношении казачества

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова провела очередное заседание Межведомственной комиссии по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021–2030 годы. В повестке – обсуждение проекта плана мероприятий на 2027–2030 годы. На заседании выступили Митрополит Ставропольский и Невинномысский, председатель религиозной организации «Синодальный комитет Русской православной церкви по взаимодействию с казачеством» Кирилл, руководитель ФАДН России Игорь Баринов, атаман Всероссийского казачьего общества Виталий Кузнецов
и другие.

В 2026 году заканчивается действующий план мероприятий по реализации Стратегии государственной политики в отношении российского казачества. Как отметила Татьяна Голикова, новый план мероприятий должен сохранять преемственность по отношению к действующему плану, но в то же время отвечать текущим вызовам и задачам.

ФАДН России совместно с заинтересованными федеральными ведомствами, регионами, Синодальным комитетом Русской православной церкви по взаимодействию с казачеством и рядом других заинтересованных организаций разработан проект плана мероприятий на период 2027–2030 годов.

Цель плана – координация действий федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов, органов местного самоуправления, войсковых казачьих обществ, общественных объединений казаков и других институтов гражданского общества при реализации государственной политики в отношении казачества.

По итогам состоявшегося обсуждения дано поручение ФАДН России при участии заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и Всероссийского казачьего общества доработать проект плана мероприятий на 2027–2030 годы по реализации стратегии, обратив особое внимание на значения целевых показателей, характеризующих исполнение мероприятий.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930