Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июня 2026, 09:00

Продукция «Сделано в Хабаровском крае» появится в торговых сетях России

Фото с сайта:
khabkrai.ru
Хабаровский край заявил о себе на XII Международном форуме "Неделя российского ритейла" в Москве. В масштабном отраслевом событии приняли участие более 8 тысяч человек: представители федеральных и региональных органов власти, крупнейших торговых сетей, логистических операторов, банковского сектора, производители и поставщики продукции и оборудования. В рамках деловой программы состоялось свыше 130 сессий, круглых столов и дискуссионных площадок, также была организована выставочная экспозиция.

Как отметили в краевом министерстве промышленности и торговли, павильон "Сделано в Хабаровском крае" пользовался большой популярностью у участников форума. Потенциальные партнеры в рамках дегустаций смогли попробовать мед, воду, кофе, снеки, мясные изделия и деликатесы, икру и рыбную продукцию. Для региона было важно не просто презентовать товары местных производителей, а расширить географию проекта и договориться о поставках продукции по всей стране. Эти цели соответствуют поручениям Губернатора Дмитрия Демешина о продвижении зонтичного бренда.

– С этой миссией делегация региона успешно справилась: 5 производителей края зайдут на полки федеральных сетей, таких как "Вкусвилл", "Пятерочка", "Магнит", "Лента". Также по итогам В2В-встреч наши дизайнеры получили предложение по пошиву форменной одежды для ритейлеров. Достигнуты договоренности с министерством торговли Узбекистана об экспорте рыбы, дикого мяса, дикоросов и ягод. В свою очередь они готовы поставлять в наш регион овощи и фрукты по фиксированным ценам. Представители КНР пригласили хабаровских производителей к участию в международных выставках, – рассказала заместитель министра промышленности и торговли края по вопросам потребительского рынка Мария Радченко.

За 4 дня павильон региона посетили свыше 8 тысяч гостей. В их числе статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Роман Чекушев.

– Минпромторг России поддержал инициативу об организации в Хабаровске "Дней ритейла на Амуре". Предварительно определено время проведения отраслевого форума – май 2027 года. По возвращении домой займемся проработкой этого вопроса. Также мы заручились поддержкой ведомства по расширению присутствия крупнейших федеральных торговых сетей у нас в регионе. Сами сети выразили готовность не просто открыть на территории края свои магазины, но и внедрить новые форматы торговли, такие как "даркстор" ("темный магазин") и "дарккитчен" ("темная кухня"). В первом случае – это склад, который работает только на сборку и доставку онлайн-заказов, во втором – кухня, где готовят еду исключительно для доставки, без зала для посетителей, официантов и посадочных мест, – сообщила Мария Радченко.

На витринах стенда "Сделано в Хабаровском крае" было представлено свыше 170 наименований товаров от 21 производителя. Край – единственный субъект ДФО, принявший участие в выставке и открывший брендированный павильон. За это регион удостоен диплома XII Международного форума "Неделя российского ритейла".
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930