Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2026, 18:20

Глава Самары поддержал Глеба Никитина после атаки беспилотников

Автор:
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова
Бывший нижегородский управленец, а ныне глава Самары Иван Носков отреагировал на трагические события, произошедшие сегодня утром в Нижнем Новгороде. Градоначальник направил слова поддержки руководству области и выразил глубокие соболезнования семьям погибших при атаке беспилотников.

Бывший нижегородский управленец, а ныне глава Самары Иван Носков отреагировал на трагические события, произошедшие сегодня утром в Нижнем Новгороде. Градоначальник направил слова поддержки руководству области и выразил глубокие соболезнования семьям погибших при атаке беспилотников, передает корреспондент «ФедералПресс».

Чиновник подчеркнул, что Нижегородская область, где он на протяжении многих лет возглавлял администрацию Дзержинска и работал в руководстве ключевых муниципалитетов, навсегда осталась для него близким и родным регионом.

«Выражаю свои искренние соболезнования семьям погибших жителей Нижнего Новгорода. Сегодня утром город, в котором я когда-то работал, подвергся массированной атаке беспилотников. Нижний Новгород и Нижегородская область мне не чужие, и я искренне сожалею о произошедшем. Губернатору Нижегородской области Глебу Никитину и мэру Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву – сил и выдержки в непростой ситуации», – обратился к коллегам Иван Носков.
Глава Самары выразил абсолютную уверенность в том, что нижегородские муниципальные и региональные службы сработают оперативно: все пострадавшие получат максимальный объем медицинской и материальной поддержки, а зафиксированные экспертами локальные разрушения жилой и промышленной инфраструктуры будут ликвидированы в самые кратчайшие сроки.

Комментируя цели организаторов утреннего налета на приволжский мегаполис, мэр Самары напомнил о стойкости русского народа перед лицом внешних угроз.

«Наши враги плохо знают историю: Россию еще никому не удавалось напугать и разобщить. Скорейшего выздоровления пострадавшим, стойкости и мужества родным и близким погибших», – резюмировал Носков.

Напомним, в ночь на 24 июня Нижегородская область столкнулась с самой масштабной за последнее время воздушной угрозой – силы ПВО перехватили над регионом 23 БПЛА. Ранним утром обломки одного из дронов спровоцировали возгорание жилого дома в границах нижегородской агломерации, в результате чего два человека погибли, еще двое мужчин были экстренно госпитализированы.
Печать
24 июня состоялось заседание Думы городского округа города Калуги19:40Фон дер Ляйен попала под следствие из-за чата с Зеленским и евролидерами19:28В Саратовской области назвали предприятия, находящиеся в сложной ситуации19:13Чем обернутся заявления Киева о готовности атаковать Белоруссию19:05Прорыв в противодействии проникновению исламского радикализма18:57Клычков из символа «новой крови» превратился в токсичный актив18:43Детские и молодежные НКО смогут претендовать на господдержку18:31Глава Самары поддержал Глеба Никитина после атаки беспилотников18:20ЕР выдвинула действующего главу Владивостока на пост мэра18:06Почти вся Россия находится под риском возникновения лесных пожаров17:31В Приангарье заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами16:59Министр экономического развития Кузбасса ушла в отставку16:45Партийный съезд – это прежде всего политическая картинка16:43Госдума форсирует перед выборами политически выгодную повестку16:38Завершилось обучение финалистов проекта «Герои Русского Севера»16:31В Нижегородской области появился первый кандидат в Госдуму16:16Осторожно, опасные растения!16:06В Якутии в ЕДГ-2026 запланировано 25 муниципальных кампаний15:59Госдума поддержит производителей моторного топлива15:45В Уфе назначили вице-мэра по молодежной политике15:30ЦИК утвердила Положение о выборах в условиях военного положения15:16Глава СПЧ назвал такси в Москве чистейшей монополией15:00Цифровая связь с государством становится продолжением гражданства14:46В Красноярском крае назначили министра тарифной политики14:45Больше трети россиян пользуются заблокированным мессенджером14:33Европа несется к очередному обострению энергетического кризиса14:31Бывший белгородский губернатор станет послом РФ в Абхазии14:17ЦИК утвердила число бюллетеней для выборов в Госдуму14:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930