Фото с сайта:
hyotographics/Shutterstock/Fotodom
Кабинет министров Литвы вместе с главой правительства Ингой Ругинене принял решение об уходе в отставку. Об этом стало известно в рамках заседания кабинета.
«У нас есть чем гордиться — сделанным на благо государства и его людей», — процитировал премьера ТАСС. Вместе с тем политик признала, что трудности остаются.
Ругинене и правительственный блок подали в отставку из-за трансформации правящей коалиции. Дело в том, что Социал-демократическая партия Литвы в начале лета обвинила партию «Заря над Неманом» в популизме и не захотела продолжать сотрудничество. Новым партнером по коалиции был выбран блок «Демократы во имя Литвы».
Печать