Автор:
Пресс-служба мэрии Магаса
Мэр столицы республики Муса Темурзиев принимает участие во Всемирном конгрессе Объединённых городов и местных властей (ОГМВ), который проходит с 22 по 26 июня в городе Танжер (Королевство Марокко). Вместе с ним в мероприятиях конгресса участвует помощник главы города Хасан Камурзоев, проинформировали «Ингушетию» в пресс-службе муниципалитета.
Форум является одной из крупнейших международных площадок для взаимодействия представителей органов власти, общественных организаций и деловых кругов со всего мира. В ходе конгресса участники обсуждают актуальные вопросы развития муниципалитетов, повышения качества городской среды и совершенствования механизмов местного самоуправления.
Программа мероприятия включает пленарные заседания, тематические сессии и круглые столы, посвящённые устойчивому развитию территорий, внедрению современных управленческих практик и повышению качества жизни населения.
Центральным событием форума станет Генеральная ассамблея ОГМВ, в рамках которой будут определены приоритетные направления деятельности организации на ближайшие три года, а также состоятся выборы нового состава Всемирного совета.
Отмечается, что участие представителей столицы Ингушетии в работе международного конгресса способствует развитию межмуниципального сотрудничества, обмену лучшими практиками управления и укреплению международных связей.
Печать