Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2026, 11:22

Операция «Нелегал» проходит в Приморском крае

Автор:
Правительство Приморского края
Оперативные мероприятия по выявлению нелегальных мигрантов проводят правоохранительные органы Приморского края. Первые итоги подведены – десятки иностранцев ждёт принудительное выдворение с территории региона. Но нелегалы имеют возможность стать гражданами России, для этого нужно заключить контракт с Минобороны РФ.

По информации УМВД России по Приморскому краю, в оперативно-профилактической операции «Нелегал-2026» принимают участие не только полицейские, но и сотрудники других силовых структур.

«Правоохранители проверяют места пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, а также объекты, на которых мигранты осуществляют трудовую деятельность, включая транспортную сферу. Только за последние дни во время рейдов в Артёме и Владивостоке задержаны десятки иностранных граждан за различные нарушения в сфере миграции», – уточнили в ведомстве.

Правоохранители подчёркивают – наказание ждёт не только мигрантов, незаконно находящихся в Приморье, но и работодателей, использующих их труд.

В целом по итогам оперативных мероприятий в Артёме в отношении 17 иностранцев принято решение о выдворении. Семи иностранным гражданам запрещён въезд в Российскую Федерацию на срок до 10 лет.

Как подчеркнули в агентстве миграционной политики Приморского края, в регионе созданы условия для привлечения иностранцев для работы в правовом поле. Те же граждане, включая россиян, кто игнорирует законный путь, ждёт наказание.

«При этом у иностранцев, желающих жить в России, есть возможность законно стать гражданином нашей страны. Для этого нужно вступить в ряды Вооружённых сил РФ, заключив контракт с Минобороны. Число мигрантов, выбирающих такой путь, становится всё больше», – отметили эксперты.
Печать
Амурчане могут сдать оружие для нужд СВО12:45В Тюменской области стартовала патриотическая акция «Служу Отечеству»12:39Приморье сохраняет лидерские позиции по внешнеэкономической деятельности12:32Уполномоченные по правам человека проведут мониторинг подготовки к выборам12:26Пять главных вызовов для российской политической системы12:11Дерека назначен министром сельского хозяйства Кубани12:00Жога заявил, что уральские госслужащие будут ездить в Донбасс11:52Львова-Белова: 40% сирот стали ими из-за алкозависимости родителей11:47Выборы в Тюменскую областную думу пройдут 20 сентября11:42Первый замглавы Госдумы по обороне: Пора начинать воевать всерьез11:31Омбудсмены о выборах11:26Операция «Нелегал» проходит в Приморском крае11:22Как система РЭБ «Волна Купол Гарант» вырубает Starlink11:12В Санкт-Петербурге дан старт кампании по выборам в заксобрание11:03Владимир Путин участвует в саммите Россия – АСЕАН10:53В 2026 году выберут глав Якутска и шести районов Якутии10:44Борьба за интерпретацию будущего мировой финансовой системы10:34В Подмосковье избран глава Богородского городского округа10:22Персональные данные на выборах: правовые аспекты и риски10:11На Чукотке налажена работа по социальной адаптации участников СВО10:01Артюхов и Моор проверили ход реконструкции санатория «Ахманка»09:50Учебный полигон для студентов нефтегазового дела построили в Приморье09:3811 партий могут выдвигать кандидатов в ГД без сбора подписей09:27На Камчатке расширили направления использования краевого маткапитала09:15Валерий Лимаренко ответил на вопросы жителей Итурупа09:01В Ростовской области выбрали главу города Гуково08:50На Камчатке завершилась XI Всероссийская демографическая конференция08:41В 35 школах Кубани запустят проект «Предпринимательские классы 2.0»08:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930