Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2026, 23:01

В Белгородской области работают 23 «Добро.Центра»

Фото с сайта:
belregion.ru
С 2022 года в Белгородской области последовательно создаётся единая инфраструктура для поддержки добровольчества – Центры общественного развития «Добро.Центр». Эти площадки, работающие по федеральной франшизе платформы Добро.рф, становятся центрами для волонтёров, благотворителей и авторов социальных проектов.

Миссия «Добро.Центров» – содействовать гражданским инициативам и помогать в реализации идей, направленных на улучшение жизни в регионе. Здесь активисты могут получить необходимую ресурсную, методическую и организационную поддержку.

Отметим, что по результатам ежегодного мониторинга эффективности, проводимого ассоциацией волонтёрских центров, некоммерческих организаций и институтов общественного развития Добро.рф, 13 центров Белгородской области вошли в зелёную зону рейтинга, при этом 6 из них попали в топ-150 лучших центров России.

В прошлом году было открыто сразу пять новых «Добро.Центров»:

— в Губкине – на базе отреставрированного молодёжного центра «Россия»;
— в Бирюче, Прохоровке и Валуйках – в Центрах молодёжных инициатив;
— в Белгороде – в культурном центре «Октябрь».

Каждое открытие – это новый шаг к созданию доступной среды для добровольчества, где любой житель области может получить помощь в воплощении своей общественно полезной идеи.

Отметим, что поддержка волонтёрской деятельности предусмотрена по федеральному проекту «Мы вместе» национального проекта «Молодёжь и дети». Цель программы – сделать так, чтобы работа добровольцев благодаря поддержке государства стала организованной и приносила больше пользы. В частности, предусмотрено создание центров общественного развития «Добро.Центр», проведение обучающих курсов и конкурсов.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930