Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2026, 20:59

«АГРОЭКО» установила выплаты при рождении ребенка до 1 млн рублей

Фото с сайта:
forum-spb.ru
Губернатор Воронежской области Александр Гусев - об обсуждении на ПМЭФ развития механизмов поддержки ответственного бизнеса.

Уже второй день на Петербургском международном экономическом форуме эксперты самого высокого уровня обсуждают развитие механизмов поддержки ответственного бизнеса. В нашем регионе давно перешли от теории к созданию и совершенствованию конкретных инструментов.

На сессии по деловой репутации компаний и ЭКГ-рейтингу поделился опытом Воронежской области. Мы одними из первых в стране приняли закон об ответственном бизнесе и поддерживаем предприятия, которые создают достойные условия труда и реализуют социальные инициативы.

В нашем регионе сформирован реестр ответственных организаций, действует комплекс финансовых и нефинансовых мер поддержки, а сам ЭКГ-рейтинг стал одним из критериев при проведении государственных и муниципальных закупок.

Что касается практических результатов: в 2025 году финансовую поддержку получило 8 ответственных компаний на сумму 373 млн рублей. К работодателям с высоким ЭКГ-рейтингом трудоустроено более 200 человек. Доля поставщиков с высокой деловой репутацией в регионе выросла с 15% до 62%, а объем расторгнутых контрактов снизился более чем в два раза.

Один из недавних примеров – группа компаний «АГРОЭКО», которая установила для сотрудников выплаты при рождении ребенка до 1 млн рублей. Таким образом коллеги поддержали стандарты, о которых на полях форума говорили глава Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко и полпред президента в ЦФО Игорь Олегович Щеголев.

Уверен, что вскоре принцип учета деловой репутации получит еще более широкое применение на федеральном уровне.
Печать
​Новые подходы к оказанию медицинской помощи внедряют в Ярославле22:00Проект из Костромской области победил в конкурсе «Торговля России»21:48Артюхов побывал в гостях у семьи тундровиков в Пуровском районе21:36В Карачаево-Черкесии завершился Слет добровольцев СКФО21:24На Кубани за 5 лет приобрели 360 служебных квартир для медработников21:12Поисковики Ямала вернулись из экспедиций «Вахты Памяти – 2026»20:59В Якутии выработают научные решения развития Арктики на десятилетия20:47В Барнауле отметили 20-летие Общественной палаты Алтайского края20:36В Коряжме открылся центр общения поколений «Поморское долголетие»20:23Британия поможет Украине создать европейский аналог Patriot20:12Свыше 2,2 тысяч жителей Донбасса и Новороссии расселят из аварийного жилья19:55Roblox заработал в России без ограничений19:45Непрямые выборы: рт Вологодчины до Крыма19:43В Сочи разгорелся скандал после введения доплаты за посещение горных курортов19:20Президента Колумбии Густаво Петро временно отстранили от должности19:12Волонтеры «Полосатого навигатора» готовятся выйти на улицы Владивостока19:01Прикамье сдает позиции в топливном рейтинге18:56Чернышенко открыл VI Международный туристический форум «Путешествуй!»18:50Искусственный интеллект не должен решать судьбу кандидатов18:46В России создадут более сотни спутников18:44Строительство современного спорткомплекса продолжается в приморском поселке18:07Публичные фигуры, которых не нужно раскручивать17:59В Московской области состоялся гранд-финал конкурса «Кибердром.Курсант»17:26Риторических вопросов типа «доколе» по теме экзаменов уже нет17:00В Татарстане ожидают обновления трети фракции ЕР в Госдуме16:47Цифровая формула доверия – понятность плюс предсказуемость16:33В регионах начали подготовку общественных наблюдателей к ЕДГ16:27Астраханская облдума подвела итоги парламентского контроля16:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930