Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2026, 12:58

Якутия подписала соглашение о сотрудничестве с Кыргызстаном

Автор:
Андрей Сорокин
Подписано соглашение о сотрудничестве между Республикой Саха (Якутия) и кабинетом министров Кыргызстана, сообщил в своем Макс-канале глава Якутии Айсен Николаев.

На полях Петербургского международного экономического форума глава Якутии Айсен Николаев провел встречу с первым заместителем председателя правительства Кыргызстана Данияром Амангельдиевым. По итогам встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между двумя республиками.

«Документ открывает новую страницу в наших отношениях и создает основу для дальнейшего развития совместных проектов», — подчеркнул Айсен Николаев.

«Сегодня мы последовательно наращиваем наше взаимодействие. Растет товарооборот, укрепляются связи между предпринимателями, появляются новые возможности для кооперации. Якутия заинтересована в расширении поставок сельскохозяйственной и плодоовощной продукции из Киргизской Республики, развитии инвестиционных и деловых контактов, реализации взаимовыгодных инициатив. Отдельное внимание уделили культурному и спортивному сотрудничеству.

Уверен, что подписанное соглашение станет хорошей основой для дальнейшего укрепления дружбы и партнерства», — написал глава Якутии в мессенджере Макс.
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031